16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:35, 19.03.2020

На трассе создают ещё одну развязку

/ Общество

Неподалёку от въезда в Вязниковский район – на федеральной трассе М7 «Волга» у деревни Мокрово – началось строительство разворотных петель.

Из-за этого на участке с 270 по 271 километр ограничено движение. Проезжая часть сужена с четырех до двух полос – по каждой в одном направлении. Максимальная скорость движения на участке – 50 километров в час.
По информации ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород», ограничения снимут после завершения дорожных работ в сентябре 2020 года. Благодаря реализации инфраструктурного проекта одноуровневая развязка с отогнанными левыми поворотами позволит автомобилистам безопасно изменить направление движения в обе стороны. На участке капитально отремонтируют 1,2 километра трассы, построят систему водоотвода, проведут работы по укреплению обочин.
Ширина каждой из четырех полос движения увеличится до 3,75 метра, при этом на въездах и съездах с петель обустроят переходно-скоростные полосы. Дорожники также обещают создать износостойкое покрытие, которое применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения.
Встречные потоки в районе Мокрово разделит барьерное ограждение, что предотвратит лобовые столкновения. На участке установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика. Ну а чтобы комфортно проехать здесь можно было в любое время суток, вдоль трассы смонтируют 1,8 километра линий электроосвещения.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога