16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:56, 19.03.2020

Чемпионские медали остались в Вязниках

/ Спорт

Юные вязниковские футболисты стали лучшими на первенстве Владимирской области 2020 года по мини-футболу. Победу праздновал коллектив «Луч-Атлет», состоящий из игроков 2004-2005 годов рождения.

Юные вязниковские футболисты стали лучшими на первенстве Владимирской области 2020 года по мини-футболу. Победу праздновал коллектив «Луч-Атлет», состоящий из игроков 2004-2005 годов рождения.
В турнире принимали участие 11 команд. Игры проходили по круговой системе. Всего было пять туров, последний из которых состоялся в Вязниках. Здесь же и остались медали за первое место.
— Наши футболисты выиграли все десять игр, не потеряв ни одного очка, и заслуженно стали чемпионами области. Забили более 80 мячей, пропустили только 7 — достойный показатель, — говорит тренер команды Антон Журавлёв. – Второе место заняла команда из Владимира, в составе которой воспитанники футбольного клуба «Торпедо». Третье место на счету ребят из Юрьев-Польского.
Наставник говорит, что наши шестнадцатилетние футболисты обладают хорошим опытом. Многие парни уже сегодня участвуют в районном турнире по мини-футболу среди мужских команд, а несколько игроков даже входят в состав сборной команды района, представляющей наш край на региональном первенстве.
— Успех вязниковских коллективов складывается из упорных тренировок, сыгранности, здорового спортивного азарта. Благодаря активной работе управления физической культуры и спорта ребятам не приходится подолгу отдыхать от футбола, различные соревнования проходят практически круглогодично. В итоге ребята прибавляют в мас­терстве, и у нас сохраняется так называемый футбольный костяк, который переходит из детского футбола в юношеский, а затем и во взрослый, — отмечает Антон Журавлёв. – Уверен, что на счету вязниковских футболистов будет ещё немало достижений.
кроме того
По итогам состязаний лучшим вратарем первенства области был признан Сергей Стругов («Луч-Атлет»), лучшим игроком — Кирилл Моисеев («Луч-Атлет»). Лучшим тренером назван Антон Журавлев («Луч-Атлет»). Награды победителям турнира вручили заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления по физической культуре и спорту Александр Лазарев и руководитель Владимирской областной федерации футбола Лев Антонов.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога