16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:44, 26.03.2020

Интересы сельских тружеников защищены

/ Общество

Почти год Игорь Игошин — депутат Государственной Думы от нашей области — после обращений своих избирателей из Гусь-Хрустального и Меленковского районов, а также по просьбе депутата Законодательного Собрания Александра Цыганского, добивался в различных министерствах и ведомствах справедливости для людей, которые отработали в сельской местности 30 лет, но их профессии не были внесены в списки работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми с 1 января 2019 года установлено повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. Сумма доплаты едина для всех и составляет 1333,55 рубля. Перечень профессий был утвержден Правительством 29 ноября 2018 года. Многочисленные депутатские запросы с обоснованием расширения списка профессий работников сельхозпредприятий, претендующих на получение дополнительных выплат, а также настойчивые личные встречи в различных министерствах дали свои плоды.
Председатель правления Пенсионного Фонда России Максим Топилин официально ответил на очередной запрос депутата Игоря Игошина, что Список работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности, дополнительных профессий в сельском хозяйстве, значительно расширен. И в ближайшей перспективе по просьбам селян нашей области будет ещё дополнен такими профессиями, как весовщик, диспетчер-весовщик, ветеринарный врач-осеменатор и другими. Пенсионный Фонд России направил эти предложения в Министерство труда.
«Реально мы добились справедливости: около 60 профессий внесены дополнительно в списки, и люди смогут получать надбавки за свой «сельский» стаж. Напомню, это жители сел, которые получают страховую пенсию по старости или по инвалидности; имеющие 30-летний стаж работы в определенных должностях сельского хозяйства; проживающие в сельской местности, неработающие. Считаю это нашей общей победой. Благодаря активности жителей сельских поселений моего избирательного округа, нам с депутатом Законодательного Собрания области Александром Цыганским удалось провести большую аналитическую и доказательную работу того, что многие профессии совершенно несправедливо не учтены в главном документе. Нас услышали и внесли корректировки. Думаю, многие земляки получат положенные им надбавки в ближайшее время», — отметил Игорь Игошин.

автор: С. Иванов

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога