16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:57, 31.03.2020

Почтили память генерал-полковника

/ Общество

В Троицком-Татарове 5 марта прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти знаменитого уроженца села, Героя России, генерал-полковника милиции Ивана Голубева. В этот день Ивану Ивановичу исполнился бы 71 год.

В Троицком-Татарове 5 марта прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти знаменитого уроженца села, Героя России, генерал-полковника милиции Ивана Голубева. В этот день Ивану Ивановичу исполнился бы 71 год.
Как рассказали корреспонденту «Маяка» в ОМВД России по Вязниковскому району, во встрече приняли участие стражи порядка и воспитанники Мстёрской школы, которая носит имя Героя России. В Троицком-Татарове, Мстёре и окрестностях Ивана Голубева помнят и бесконечно уважают. На торжестве звучало много воспоминаний и добрых слов в адрес земляка. Выступающие вспомнили славный и трудный путь боевого генерала. В разные годы Иван Иванович выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан и, находясь на посту заместителя министра внутренних дел страны, неоднократно выезжал в «горячие точки»: Карачаево-Черкесию, Дагестан, Чечню.
И всегда существовал огромный риск. И везде, куда бы его ни направил служебный и гражданский долг, уроженец Вязниковского края проявлял высокий профессионализм и организаторский талант.
За мужество, самоотверженность и умелое руководство вверенными подразделениями объединенных сил МВД России на Северном Кавказе по освобождению захваченных боевиками территорий 14 октября 2000 года Ивану Ивановичу Голубеву указом президента было присвоено звание Героя Российской Федерации.
Об этом, конечно, тоже говорили на торжественном митинге, После церемонии к мемориалу Героя России возложили цветы. Его память почтили минутой молчания.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога