16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:09, 07.04.2020

Вязниковцу покорилась «Колыбель россии»

/ Общество

Юные воспитанники ДШИ имени Л.И. Ошанина отлично проявили себя на двух престижных конкурсах для гитаристов.

Юные воспитанники ДШИ имени Л.И. Ошанина отлично проявили себя на двух престижных конкурсах для гитаристов. Как рассказала корреспонденту «Маяка» педагог ребят Зинаида Смирнова, Егор Скачков стал призёром творческого состязания «Колыбель России». Имеющий статус международного конкурс проходил во Владимире. На сцену вновь и вновь выходили сильные музыканты. В итоге жюри признало вязниковца Егора Скачкова лауреатом II степени.
Ну а ученик 7-го класса школы искусств Денис Щеглов вернулся с успехом из Дзержинска, где состоялся всероссийский конкурс юных гитаристов. У молодого человека – звание дипломанта.
— Это действительно хороший результат, — считает наставник. — В жюри конкурса в Дзержинске работал известный российский композитор и гитарист Сергей Руднев, преподаватели Нижегородской консерватории и другие мастера. Да и конкурс, проходивший во Владимире, был весьма солидным и представительным. И Денис, и Егор – большие молодцы. Они старались, трудились и добились успеха. Стоит сказать, что ребята постоянно ездят на областные, всероссийские, международные конкурсы, возвращаясь с хорошими результатами.
Интересно, что благодаря своим достижениям и Егор, и Денис смогли побывать в лагере «Артек» – в нашей стране действует соответствующая программа по выделению путёвок за успехи в различных конкурсах и фестивалях. Ребята называют три недели отдыха на берегу Черного моря замечательными и надеются по возможности вернуться в легендарный оздоровительный лагерь снова.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога