16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:32, 08.04.2020

Есть награды по итогам олимпиады!

/ Общество

Вязниковцы успешно выступили в региональном этапе Всероссийской олимпиады по специальности «Правоохранительная деятельность».

Вязниковцы успешно выступили в региональном этапе Всероссийской олимпиады по специальности «Правоохранительная деятельность». Он прошёл 19 марта в здании Александровского промышленно-правового колледжа, расположенного в Александрове.
Цель олимпиады — выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена. В региональном этапе на этот раз участвовали представители пяти учебных заведений Владимирской области. Вязниковский технико-экономический колледж представляли студенты 3 курса по специальности «Правоохранительная деятельность» Гордеев Владимир и Егорычева Ольга.
Участники олимпиады отвечали на тесты; решали задачи по различным направлениям правоохранительной деятельности; отрабатывали практические навыки по неполной разборке и сборке автомата АК-74; экипировались специальными средствами индивидуальной бронезащиты; выполняли действия сотрудника ОВД при задержании преступника, вооруженного холодным оружием.
По окончании конкурса члены жюри объявили победителя и призеров олимпиады. Владимир Гордеев стал победителем, Ольга Егорычева заняла второе место! Им и другим лауреатам вручили грамоты и ценные подарки.
По результатам регионального этапа наш студент Владимир Гордеев направляется на Всероссийскую олимпиаду профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по укрупненной группе специальностей 40, чтобы представлять средние профессиональные учебные заведения Владимирской области.

Преподаватель ГАПОУ ВО «ВТЭК»
С. Ерофеев.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога