16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:38, 08.04.2020

Три гонки — три приза

/ Спорт

Вязниковские мотокроссмены отличились на соревнованиях в Нижегородской области.

Завершение зимнего сезона стало для вязниковских мотокроссменов весьма успешным. Наши спортсмены вошли в число призёров сразу на трёх традиционных состязаниях в соседнем регионе.
Так, на реке Узола в Городецком районе прошел автомотофестиваль, посвященный памяти почетного гражданина, бывшего главы администрации Городецкого района Виктора Труфанова. Он собрал 58 участников не только из Нижегородского региона, но и из других уголков России. Победителей определяли в 7 классах машин, среди них — внедорожник, автомобили с задним и передним приводом, багги, квадроциклы и мотоциклы с коляской. Именно на мотоцикле с коляской выступал вязниковский экипаж Вадима Козлова и Алексея Скосырева (на фото справа). Наши земляки прошли всю городецкую гонку в высоком темпе. Но… не обошлось без курьёзов. По словам Вадима Козлова, прочно обосновавшись на третьем места в первом и втором заездах, экипаж находился в состоянии ожидании победы и в третьем старте. Но судьба решила проверить спортсменов на прочность. За сотню метров до финиша у них разлетелся задний амортизатор, намертво заклинив ведущее колесо. К финишному створу тяжёлую машину под хохот и аплодисменты зрителей пришлось доставлять волоком. Но своё третье место они отстояли.
В этот же день в городе Володарске состоялись заезды традиционного зимнего мотокросса. Соревнования проводились по классической схеме. В классе машин с двигателем рабочим объёмом 85 кубических сантиметров был заявлен юный вязниковец Матвей Лукоянов. Пройдя всю гонку в группе лидеров, он уступил серебряному призёру лишь несколько секунд, став обладателем бронзового трофея.
А спустя несколько дней в Нижегородской области вновь отличился экипаж Вадима Козлова и Алексея Скосырева. На соревнованиях «Ледовый форсаж» они стали вторыми.
2 заезда приходили стабильно вторыми и сумели отстоять эту позицию в финальном старте. Поздравим вязниковских спортсменов с весомыми наградами!

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


08:49, 14.03.2024 0 комментариев
«Ярополч» уверенно победил / Спорт

Вязниковская команда «Ярополч» вновь уверенно победила на домашней площадке.


Архив блога