16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:41, 09.04.2020

Дезинфекция городских остановок

/ Городская среда

Помимо режима самоизоляции, который сегодня необходимо соблюдать подавляющему большинству граждан Российской Федерации, в Вязниках стали применять активные меры профилактики и борьбы с коронавирувсной инфекцией.

Помимо режима самоизоляции, который сегодня необходимо соблюдать подавляющему большинству граждан Российской Федерации, в Вязниках стали применять активные меры профилактики и борьбы с коронавирувсной инфекцией. Так, районная администрация заключила контракт с индивидуальным предпринимателем Александром Голощаповым на химическую обработку городских остановок общественного транспорта.
Первую дезинфекцию провели в понедельник, 6 апреля. Начали с автобусных остановок микрорайона Толмачёво. Вечером, когда основной пассажиропоток спал, бригада рабочих обработала объекты обеззараживающим раствором.
— Остановочные пункты опрыскиваем специальным химическим составом, который состоит из этилового спирта, глицерина, моющих средств, которые убивают микробы, — рассказал Александр Голощапов.
По уверению бизнесмена, подобные процедуры будут проводиться дважды в неделю. Бригада дезинфекторов пока немногочисленна, всего два человека, но предполагается, что в ближайшее время их ряды пополнятся. Тогда, возможно, удастся обрабатывать не только отдельные точки, но и более обширные городские участки, например, вязниковские тротуары.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога