16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:51, 09.04.2020

Многое зависит от каждого из нас

/ Общество

Помните о мерах профилактики и старайтесь оставаться дома, ведь ситуация с распространением коронавирусной инфекции очень серьёзная.

Помните о мерах профилактики и старайтесь оставаться дома, ведь ситуация с распространением коронавирусной инфекции очень серьёзная. К этому сегодня во всём мире призывают известные персоны, начиная от глав государств и заканчивая блогерами. Руководители ведомств, общественные деятели, актёры, спортсмены, музыканты и многие другие персоны записывают видеообращения в своих социальных сетях, появляются на экранах телевизоров и собственным примером показывают, как можно соблюдать самоизоляцию.
Не остаются в стороне и известные жители нашей области, города и района, а также люди, накрепко связанные с Вязниковским краем. Так, председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв уверен: огромное спасибо сегодня стоит сказать медикам, которые трудятся в очень напряжённом режиме – ради нас с вами. И уж точно не стоит волей или неволей прибавлять докторам и медсёстрам работы.
— Сколько людей заболеет, зависит от каждого из нас, от нашей сознательности, — считает Владимир Киселёв. — Я прошу вас быть дома. У нас не так часто бывает возможность провести время с близкими людьми. Просто поговорить. Прочитать книгу, которую вы давно планировали, или посмотреть хороший фильм. А может быть, заняться самообразованием, начать изучать новое направление. Или уделить время комплексу упражнений, чтобы выглядеть еще лучше. Чем больше людей сейчас останутся дома, тем быстрее мы все сможем вернуться к привычной жизни.
Вице-спикер областного парламента Роман Кавинов отмечает, что на сегодняшний день Правительством России, органами власти регионального и муниципального уровней делается всё, чтобы через непростую ситуацию с распространением коронавируса наша страна прошла достойно, с минимальными потерями.
— Знаю, что приходится тяжело – и морально, и материально. Но надо потерпеть, надо пережить. Чем более ответственно сейчас мы отнесемся к предписаниям специалистов, тем скорее сумеем остановить распространение вируса, — говорит депутат, представляющий в Законодательном Собрании Вязниковский район. — Пожалуйста, не покидайте свои дома без крайней необходимости, скрупулезно соблюдайте все меры предосторожности и постарайтесь быть терпимыми и внимательными к близким. Надо отнестись к ситуации с пониманием, сознательно, и тогда всё у нас будет хорошо. Крепкого здоровья всем вам, дорогие земляки!
Карантинные меры вдали от дома на себе ощутила внучка поэта Алексея Ивановича Фатьянова Анна Фатьянова-Китина. Вот что она рассказала в видеообращении к вязниковцам и всем жителям 33-го региона:
— Здравствуйте, мои уважаемые и любимые вязниковцы, владимирцы! Так получилось, что, уехав в Сочи, мы попали на карантин, и так же, как и вы, находимся дома, в режиме самоизоляции. Но мы не скучаем. В Сочи довольно хорошая погода, только сегодня немного прохладно. На улицах, никого, в принципе, нет. Море спокойное, но к нему не пускают. Если мы и выходим на улицу, то надеваем маски и идём только до магазина.  В принципе, обстановка спокойная. Чем я занимаюсь дома? Много читаю. В апреле должна была состояться презентация книги «Неизвестный Фатьянов». В нынешних условиях буду делать презентацию онлайн. Всех приглашаю. Мы постараемся провести её очень красиво. Будем читать стихи Алексея Ивановича. Вы узнаете замечательные строки ещё молодого Фатьянова.
Со мной — моя подруга Оля Голицына, певица, которая тоже хорошо знает Вязники. По вечерам на балконе мы поём песни. Надеюсь, радуем своими голосами. А может, и не радуем, но очень стараемся радовать. Желаем вам всем здоровья! Берегите себя! Давайте выдержим этот тяжёлый момент для нашей страны. Главное, что мы вместе.

Подготовили
Ирина Кузьминова,
Юрий Никитин.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога