16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:08, 14.04.2020

Обработка автобусов идёт каждый день

/ Общество

Борьба с распространением коронавирусной инфекции движется по разным направлениям.

Борьба с распространением коронавирусной инфекции движется по разным направлениям. К примеру, существенное внимание приковано к обработке вязниковского общественного транспорта. Как пояснили корреспонденту «Маяка» в администрации района, ранее до перевозчиков была доведена информация о необходимости дезинфекции транспортных средств. Обязательная обработка салонов общественного транспорта должна осуществляться после каждого рейса. Её проводят водители и кондукторы. Для этого персоналу выданы средства индивидуальной защиты, раствор хлора, распылители, салфетки. Ну а в конце смены происходит полная обработка автобусов. Корреспондент «Маяка» увидел, как выглядит эта процедура, побывав 9 апреля на базе одного из крупнейших перевозчиков Вязниковского района — ИП Дмитриева.
Обработка всех 20 автобусов, ежедневно выходящих в рейсы, на местной мойке осуществляется в штатном режиме специально обученными специалистами.
— Сотрудники предприятия полностью протирают салон хлорсодержащими препаратами, чистят поручни, стёкла, сиденья, двери изнутри, — рассказал главный инженер предприятия Павел Малышев. — Каждое транспортное средство снаружи обрабатывается специальным моющим составом. Кроме того, в течение смены на конечных остановках того или иного маршрута кондукторы дополнительно обрабатывают препаратами салон. В начале смены им и водителям выдаются маски, необходимый инвентарь.
Как признаются кондукторы, пассажиры живо интересуются, проводится ли обработка автобусов. Озабоченность людей понять можно. В сегодняшних условиях важно максимально эффективно осуществлять дезинфекционные мероприятия как на транспорте, так и во многих помещениях. И, конечно же, не забывать о мерах профилактики, которые касаются всех и каждого.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога