16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:11, 22.04.2020

Отличились в математике и мировой культуре

/ Общество

Школьники Вязниковского района вновь стали победителями и призёрами областного этапа Всероссийской олимпиады.

В 2020 году региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводился по двадцати одному предмету. Впервые ученикам предложили состязания по технологии и основам безопасности жизнедеятельности (на районном уровне, к слову, такая олимпиада была и раньше). Организаторы регионального этапа приглашают на него школьников, используя сводную рейтинговую систему. То есть даже если ученик стал призёром в своём городе, не факт, что он поедет «на область».
— Попасть на региональный этап не так-то просто даже победителям в муниципалитете, — говорит заместитель заведующего отделом образования и пединноваций управления образования администрации района Лидия Балахонова. – Так, в этом году наши ребята участвовали в 10 олимпиадах – по французскому и немецкому языкам, обществознанию, информатике, математике, праву, астрономии, физике, мировой художественной культуре, физкультуре. Всего были задействованы 16 школьников. В итоге 4 ученика стали победителями и призёрами. В процентном соотношении этот результат сопоставим с показателями последних нескольких лет.
Победителем областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике стал (и уже в четвёртый раз!) старшеклассник средней общеобразовательной школы №4 Глеб Рябец, занимающийся с наставником Михаилом Юрьевичем Шубой. Впервые на счету у представительницы Вязниковского края – успех в олимпиаде по мировой художественной культуре. В ней победительницей была признана одиннадцатиклассница Александра Сухова из Мстёрской средней общеобразовательной школы (преподаватель О. Ф. Бичуренко). Призёрами олимпиады по физической культуре стали воспитанницы Никологорской СОШ Софья Никологорская (учитель В. Н. Кузицын) и Алёна Раёва (преподаватель В. И. Глухов). Поздравляем учеников и их наставников!
— Можно сказать, что все успехи не случайны, — отмечает Лидия Балахонова. — Глеб многие годы старательно и глубоко занимается математикой. А Александра неизменно участвует в конкурсах по православной культуре и традициям духовности, ей интересна эта сфера.
Остаётся пожелать вязниковским школьникам новых успехов. Особенно с учётом того, что победы в олимпиадном движении помогают многим ребятам успешно поступить в престижные университеты.

Кроме того
Активны вязниковские школьники и на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады. Так, к примеру, наиболее успешно по количеству победителей и призёров в этом году выступили Лукновская, Вязовская школы, а также СОШ №6, №3, №9.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога