16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:32, 28.04.2020

Поддержали врачей и школьников

/ Общество

Вязниковская районная больница получила новый автомобиль, на котором доктора будут отправляться к пациентам. Как уже писал «Маяк», легковушка «LADA Largus» приобретена на средства партии «Единая Россия». Всего во Владимирскую область поступили две такие машины. Первая останется во Владимире, вторая досталась Вязникам.

Транспортное средство, брендированное надписью «#СпасибоВрачам», 22 апреля главному врачу больницы Светлане Максимовой передали председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселёв, его заместитель Роман Кавинов и глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин.
— Автомобиль приобретён на внебюджетные деньги, — рассказал спикер областного парламента. – Тем самым мы говорим огромное спасибо врачам и медицинским работникам за их важнейший труд. Также мы организовали специальный фонд поддержки борьбы с коронавирусом, в который члены партии вносят личные средства. Мы приобретаем на них средства индивидуальной защиты для врачей и наших нуждающихся граждан.

Главный врач медицинского учреждения Светлана Максимова в свою очередь сообщила, что на территории Вязниковского района сохраняется стабильная эпидемическая обстановка. Выявлены два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Медики выполнили все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, определив круг контактных лиц. С ними работают специалисты.
Ну а новый автомобиль будет прикреплён к терапевтической службе поликлиники №1, чтобы терапевты в условиях увеличенной нагрузки могли оперативно добираться к пациентам на дом.
— Выражаю беспредельную благодарность за столь необходимую поддержку, — сказала главный врач. – Автомобиль поможет нам в обслуживании населения на дому — оперативно реагировать на вызовы пациентов и щадить докторов, которые смогут добираться к вязниковцам на современном транспорте.
Дополнительно медики получили от гостей 3 специальных защитных бокса и 100 лицевых экранов, которые снизят риск заражения для врачей. Как отметила Светлана Максимова, всё это, без сомнения, пригодится в работе.
В этот день депутаты Заксобрания и руководство Вязниковского района также посетили многодетную семью Зипаловых из деревни Сергеево. Галина Владимировна и Евгений Валерьевич воспитывают десятерых детей. Самому старшему – 15 лет, а младшим двойняшкам нет ещё и трёх месяцев. Четверо ребят в этой семье – школьники, перешедшие, как и все, на дистанционное образование. Владимир Киселёв и Роман Кавинов привезли детям подарок – современный компьютер, который поможет грызть гранит науки.
— Большое спасибо за помощь, — сказала Галина Зипалова. – Переход на дистанционное образование случился неожиданно, и у нас, как и у многих, возникли проблемы. Нужно было отправлять и аудиофайлы, и видеоролики. Из-за этого по некоторым предметам мы не могли нормально заниматься. Теперь будет намного легче, дети смогут делать абсолютно все уроки.
Владимир Киселёв подчеркнул, что сегодня в регионе-33 практически решены вопросы по дистанционному обучению учащихся.
— Мы помогаем многодетным и малообеспеченным семьям, оказываем им помощь вместе с другими органами власти. Благодарю главу администрации района Игоря Зинина, который изыскал возможность приобрести для вязниковских малообеспеченных семей 40 планшетных компьютеров, чтобы ребята могли достойно заниматься. Немаловажен и вопрос обеспечения населения качественным интернетом с хорошей скоростью. Решать его предстоит органам власти всех уровней.
Игорь Зинин добавил, что на момент перехода на дистанционное обучение заниматься не могли более 400 ребят из города и района. У кого-то не было компьютера или смартфона, у кого-то — интернета.
— Огромная благодарность родителям и родственникам учеников, которые смогли оперативно обеспечить детей техникой, — говорит глава районной администрации. – Одновременно с этим нами было принято решение закупить 40 планшетов для учеников, у которых по-прежнему проблема с техникой. Эти устройства, полученные во временное пользование, помогут детям получать качественное образование.
Ещё одной точкой рабочего визита парламентариев стала районная администрация. Здесь Владимир Киселёв и Роман Кавинов в деталях познакомились с предпроектными решениями по благоустройству Фатьяновского парка. Как уже рассказывала наша газета, ранее Вязники стали победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, который ежегодно проводит Минстрой, и в ближайшее время получат грант в размере 70 миллионов рублей.
Работы по благоустройству любимого места отдыха многих горожан запланированы на 2020-2021 годы. Проект обновления парка можно без преувеличения назвать народным. Вязниковцы не раз поддерживали его во время общегородских голосований, участвовали в обсуждении концепции, вносили свои предложения. Прежде всего, благоустройство коснётся амфитеатра и эстрады. Летом переоборудованная с использованием современных материалов площадка по-прежнему будет местом проведения торжеств, фестивалей и праздников. Но не менее активно можно будет использовать её и зимой. Рядом планируется заливать каток и обустроить пространство для активного отдыха. Ещё одна «фишка» проекта – создание смотровой площадки прямо на крыше сцены. И это только часть новшеств, которые ждут парк.
— Хотелось бы поблагодарить жителей района за неравнодушие и участие в создании инициативы по благоустройству Фатьяновского парка, который можно назвать одним из главных парков всей Владимирской области, — уверен Владимир Киселёв. – Сделаем всё, чтобы помочь в реализации данного проекта.

прямая речь
Участковый терапевт поликлиники №1 Елена Кудряшова:

— Сегодня у нас действительно добавилось работы, в том числе по наблюдению лиц, которые прибыли из-за рубежа или общались с людьми, у которых был выявлен вирус. В общей сложности в день получается от 7 до 12-15 различных вызовов. Новый автомобиль – это очень хорошая поддержка поликлинического автопарка. Такая машина нам, конечно же, нужна. Большое за неё спасибо.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога