16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:28, 30.04.2020

Теперь только в масках

/ Общество

С 27 апреля посещение объектов розничной торговли, аптек, вокзалов, органов государственной власти и местного самоуправления области, а также подведомственных им организаций, железнодорожных и автовокзалов, станций, а также пользование всеми видами транспорта общего пользования, в том числе такси возможно будет только в масках или респираторах.
Вышеуказанные изменения были внесены 24 апреля Губернатором Владимиром Сипягиным в Указ от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».
Введение обязательного ношения масок в общественных местах направлено как для защиты работающего населения в указанных предприятиях и учреждениях, так и для дополнительной защиты граждан — впереди аллергический сезон, а симптомы аллергии подчас очень схожи с ОРВИ.
На время действия режима повышенной готовности граждане старше 65 лет должны находиться дома (квартирах, жилых и садовых домах, дачах), а посещать магазины, торговые центры и аптеки им разрешается с 09:00 до 12:00 с обязательным использованием средств индивидуальной защиты.
До снятия режима повышенной готовности запрещено нахождение детей до 18 лет без сопровождения родителей (законных представителей) на территориях и в помещениях торговых центров, магазинов, а также других объектов, включённых в перечень организаций, деятельность которых разрешена во время пандемии. Исключения составляют обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных (не далее 100 метров от места проживания) и вынос мусора.
Все ограничительные меры направлены на предотвращение дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

Материалы подготовлены при участии
пресс-службы администрации Владимирской области

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога