16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:45, 30.04.2020

Размер пособия по безработице составит 12130 рублей

/ Общество

Именно такую сумму смогут получать в апреле-июне те, кто с 1 марта этого года были уволены и признаны в установленном порядке безработными.

Исключение составляют граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные российским законодательством.
Кроме того, гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 года и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле – июне 2020 года увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребёнка одному из родителей, приёмных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).
С 8 апреля 2020 года из-за ограничительных мероприятий, направленных на недопущение распространение коронавирусной инфекции, все центры занятости переведены на дистанционный режим работы, а заявления на соискание вакансий сейчас можно подавать только на федеральном сайте «Работа в России» — для этого необходимо завести личный кабинет на портале «Госуслуги».
Для помощи в регистрации и работе на данном информационном ресурсе областной департамент по труду и занятости населения разработал подробную инструкцию
по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы (http://vladzan.ru/content).

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога