16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:53, 30.04.2020

Жители региона получают кредитные каникулы

/ Общество

Глава государства Владимир Путин в очередном обращении на совещании с Правительством и главами регионов подчеркнул, что меры поддержки россиян и бизнеса будут эффективными только тогда, когда дойдут до людей.

Глава государства Владимир Путин в очередном обращении на совещании с Правительством и главами регионов подчеркнул, что меры поддержки россиян и бизнеса будут эффективными только тогда, когда дойдут до людей. И, по всей видимости, жители Владимирской области начинают пользоваться рефинансированием долгов, отсрочками и кредитными каникулами. Так, за период с 20 марта по 15 апреля банки, действующие на территории региона, рассмотрели 3643 заявки от граждан и индивидуальных предпринимателей, связанных с изменением условий кредитных договоров.
По информации Отделения Владимир Банка России, уже удовлетворены 1032 требования на рефинансирование. В 219 случаях предоставлена отсрочка в исполнении обязательств, а для 608 клиентов снижен размер процентной ставки или ежемесячного платежа. Для 21 жителя региона отменены неустойки и пени. К остальным применены иные способы реструктуризации.
Дальше – больше. 207 заёмщиков получили так называемые кредитные каникулы. Отказали банки в 258 случаях. Чаще всего это было связано с превышением максимального размера кредита, норма по которому принята Правительством России. По ипотечным займам она составляет 2 миллиона рублей, по автокредитам — 600 тысяч рублей, по потребительским кредитам – 250 тысяч для физических лиц и 300 – для индивидуальных предпринимателей. Максимальный размер по кредитным картам — 100 тысяч рублей.
Что касается поддержки предприятий, к середине апреля 693 субъекта малого и среднего бизнеса обратились к кредиторам с заявлениями о реструктуризации. Банки одобрили 309 требований на общую сумму 1,8 миллиарда рублей.
— Банк России продолжит отслеживать ситуацию на региональном уровне, — отмечает управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова. – В ситуации повышенной готовности, объявленной в регионе, необходимо оценить действенность принятых мер поддержки для их возможной корректировки.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога