16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:36, 08.05.2020

Вязниковский проект благоустройства признан одним из лучших в России

/ Городская среда

Благоустройство пространства перед вязниковским Музеем песни XX века названо одним из лучших в нашей стране. На днях министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства по итогам 2019 года. Он создан для того, чтобы обмениваться опытом и смотреть, какие дизайнерские решения реализовали в том или ином городе, обновляя скверы, парки, площади, бульвары набережные и другие места отдыха.
На этот раз проекты для включения в реестр направили 84 региона – всего в министерство поступило 536 заявок. Лучшие практики выбирали в различных категориях. Победителем в номинации «Сквер как место отдыха и общения» стал проект Благоустройства сквера около Музея Песни ХХ века «Поэтический дворик». Это единственный представитель Владимирской области в реестре. Что и говорить, достойный успех!
Надо сказать, что с начала реализации федеральной программы в 2017 году в список включены 422 проекта. И ранее Вязники уже попадали в реестр с благоустройством Фатьянов-сквера перед Городским центром культуры и отдыха «Спутник». А главное – подобные позитивные изменения и преобразившиеся территории оценивают сами жители.
— Реализация проектов благоустройства в Вязниковском крае всегда опирается на командную работу, — отмечает глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. – Спасибо неравнодушным жителям, общественникам, специалистам органов местного самоуправления, подрядчикам – всем, кто принимает участие в реализации программы формирования комфортной городской среды. Она позволяет делать город ещё более благоустроенным и уютным.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога