16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:56, 19.05.2020

Особенности призывной кампании-2020

/ Общество

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232 «О призыве в апреле-июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232 «О призыве в апреле-июле 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу.
В весенний призыв 2020 года в Вооруженные Силы Российской Федерации будет направлено 135 тысяч новобранцев со всей России, с Владимирской области более 1400 человек, с Вязниковского района более 75 человек. В основном призывники будут проходить военную службу в границах Западного военного округа.
Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, будут проведены установленным порядком в сроки, скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.
Отправки призывников с военного комиссариата города Вязники и Вязниковского района на сборный пункт Владимирской области спланированы с 20 мая по 13 июля 2020 года.
В настоящее время военный комиссариат города Вязники и Вязниковского района работает в режиме недопущения распространения коронавирусной инфекции. С этой целью проводятся мероприятия:
— военно-врачебная комиссия полностью укомплектована врачами — специалистами и необходимым медицинским оборудованием и имуществом;
— ежедневно, каждые три часа проводится санитарная обработка всех помещений призывного пункта специальными дезинфицирующими средствами;
— автомобильный транспорт, спланированный для перевозки призывников на областной сборный пункт, перед отправкой проходит полную дезинфекцию салона;
— проверка призывников на наличие коронавирусной инфекции проводится на областном сборном пункте;
— на весь путь следования в воинскую часть граждане, призванные на военную службу, обеспечиваются средствами личной гигиены и средствами индивидуальной защиты органов дыхания;
— при движении к новому месту военной службы, контакты военнослужащих с гражданским населением максимально исключены;
— по прибытии в воинскую часть, все военнослужащие на две недели помещаются под постоянный контроль медицинского персонала воинской части и карантин, который направлен на адаптацию молодого пополнения к жизни в воинском коллективе и повышение иммунитета молодого организма к условиям военной службы.
Все военнослужащие Вооруженных Сил находятся под непрерывным медицинским наблюдением, наличие военных госпиталей, медицинских специалистов и оборудования, проведение противоэпидемических мероприятий в воинских частях обеспечивают безопасные условия военной службы и быта.
Служба в Вооруженных Силах Российской Федерации — важный этап в биографии каждого мужчины. У молодого человека есть возможность проявить себя с самой лучшей стороны, понять, на что он действительно способен.
Сегодня новый облик Российской армии разительно отличается от того, что был прежде, большое внимание уделяется дисциплине, боевой и физической подготовке, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища.
Солдат полностью освобожден от всех видов хозяйственных работ — их теперь выполняют гражданские структуры. Высвобожденное время целиком посвящено боевой подготовке. Улучшено качество питания военнослужащих с элементами «шведского стола».
Все военнослужащие получают в военном комиссариате области новую военную форму одежды, при создании и в разработке которой был учтен опыт передовых армий мира. Легкая, прочная и удобная, сделанная с применением самых современных технологий и материалов, она обеспечит комфорт в повседневных и боевых условиях.
В расположении подразделений для военнослужащих установлены душевые кабины и стиральные машины. Внесены существенные изменения в распорядок дня. В частности, на 30 минут увеличена продолжительность ночного отдыха и в послеобеденное время военнослужащим предоставляется один час отдыха (сна).
Служба в армии и на флоте — почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Отслужив по призыву, гражданин получает право на льготное поступление в государственные ВУЗы. На основании рекомендации командира воинской части после увольнения с военной службы по призыву гражданин также получает право обучения на подготовительных отделениях ВУЗов за счет федерального бюджета.
Конечно, армия есть армия, где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в Вооруженные Силы не за легкой жизнью. А чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.

Военный комиссар
города Вязники и
Вязниковского района
С. Сусоров.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога