16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 19.05.2020

На Комсомольской обустроят пешеходную зону

/ Городская среда

В Вязниках определился ещё один проект благоустройства, который будет реализован в 2020 году. Как уже рассказывал «Маяк», в результате конкурсных процедур у муниципалитета появилась экономия бюджетных средств – и теперь их также можно будет направить на формирование комфортной городской среды.

В Вязниках определился ещё один проект благоустройства, который будет реализован в 2020 году. Как уже рассказывал «Маяк», в результате конкурсных процедур у муниципалитета появилась экономия бюджетных средств – и теперь их также можно будет направить на формирование комфортной городской среды.
Сегодня ни один проект благоустройства не запускается в работу без учёта мнения общественности. Вот и на этот раз для определения инициативы организовали интернет-голосование. Вязниковцы могли сделать выбор в пользу создания пешеходной зоны на улице Новой (от спорткомплекса «Чемпион» до ДШИ имени Л.И. Ошанина) или на Комсомольской (от отдела ЗАГС до дома № 2А). Также можно было предложить свой вариант.
— В результате опроса, который длился один месяц, больше всего голосов набрала пешеходная зона на улице Комсомольской, — сообщил корреспонденту «Маяка» заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода. – Сейчас идёт подготовка сметной документации. Благоустройство этой территории будет выставлено на торги. Здесь появятся новое покрытие, озеленение и уличное освещение.
Но и про пешеходную дорожку на улице Новой не забудут. Её обустройство также включено в планы на ближайшие годы, ведь Фатьяновский парк и его окрестности ранее стали частью масштабного проекта Фонда развития моногородов «Место притяжения». Он направлен на создание современных мест отдыха и пространств, которые были бы наполнены интересными выставками, арт-объектами, кафе, магазинами, а значит и яркой событийной программой. При этом в идеале пространство должно притягивать и туристов, и местных жителей, и предпринимателей, готовых работать именно здесь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:29, 26.03.2024 0 комментариев
Благоустройство в деталях / Городская среда

Сегодня архитекторы, проектировщики, специалисты различных ведомств и общественники в деталях прорабатывают концепцию благоустройства исторического центра Вязников. Соответствующий проект будет охватывать Соборную площадь и соседние пространства. Очередное заседание комиссии по этому вопросу состоялось 22 марта.


08:38, 21.03.2024 0 комментариев
Голосование продолжается / Городская среда

Вплоть до 30 апреля жители города Вязники смогут принять участие в голосовании за новые работы по благоустройству. Идея, которая получит наибольшую общественную поддержку, будет воплощена в жизнь в 2025 году. Причём – в первоочередном порядке.


08:25, 19.03.2024 0 комментариев
МЕСТО ОТДЫХА ПРЕОБРАЗИТСЯ / Городская среда

На вязниковских избирательных участках или рядом с ними во время выборов также работали волонтёры. Они помогали землякам проголосовать за проекты благоустройства. Вариант, который больше понравится жителям, в результате будет воплощён в жизнь в 2025 году. Работы предусмотрены национальным проектом «Жильё и городская среда», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.


Архив блога