Почётное звание — вязниковской спортсменке

/ Спорт

Представительнице Вязников Марии Забелиной присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

Представительнице Вязников Марии Забелиной присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Соответствующий приказ профильного министерства подписан 30 апреля.
Наша газета не раз рассказывала об успехах Марии, занимающейся пауэрлифтингом. В числе её последних спортивных достижений – успешное выступление на первенстве и чемпионате Европы в конце 2019-го. На первенстве Европы в своей весовой категории Мария Забелина выиграла две золотые медали, установив при этом два мировых рекорда. Выступление на чемпионате стало для спортсменки дебютным. Во взрослых соревнованиях она выиграла три награды: «бронзу» по сумме упражнений, «серебро» – в приседаниях и «золото» – в тяге.
Редакция «Маяка» присоединяется ко всем поздравлениям в адрес Марии Забелиной и желает ей новых ярких побед.