16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:23, 26.05.2020

Работа общественников признана лучшей в области

/ Общество

Деятельность местного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов названа лучшей в регионе-33.

Деятельность местного совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов названа лучшей в регионе-33. Таковы итоги областного конкурса, в котором принимали участие ветеранские организации из всех других городов и районов.
Верхнюю «ступень пьедестала» в этом конкурсе наши общественники заняли впервые за долгое время. Но движение к успеху было поступательным. По итогам 2017 года совет ветеранов был признан третьим по области, по итогам 2018-го – взял «серебро». И вот – долгожданная победа. Работа местных активистов получила высокую оценку от председателя областной ветеранской организации Николая Шмуратко.

— Первое место по итогам конкурса на лучшую ветеранскую организацию по патриотическому воспитанию граждан во Владимирской области присуждается с учётом комплекса факторов, — рассказала «Маяку» председатель совета Надежда Ковалёва. – В нашем районе совет объединяет ряд общественных организаций. В него вошли ветераны, Комитет солдатских матерей, пограничники, десантники, другие общественники. Это позволило сделать работу более комплексной. Совет контактирует с администрацией района, другими структурами. Трудно назвать организацию, с которой мы бы не взаимодействовали. У нас активно действуют первички, в городе и районе их четырнадцать. И, конечно же, мы активизировали работу к 75-летию Великой Победы. Хочется поблагодарить администрацию, управление образования, детские сады и школы за плодотворное сотрудничество.
В Вязниковском крае сложилась хорошая традиция, когда общественники выступают «двигателем» многих проектов. К примеру, городской Сквер пограничников был открыт благодаря предложению земляков, служивших в этих войсках. Идею всецело поддержали местные власти, и в результате в городе появилось новое место отдыха.
Во многом по инициативе организации в Вязниковском районе в прошлом году увековечили память воинов-афганцев, не вернувшихся домой – мемориальные доски с их фотографиями установлены на зданиях школ города и района.
По словам Надежды Ковалёвой, после отмены ограничительных мер и нормализации эпидемической ситуации ветераны готовы установить мемориальные таблички в память о вязниковцах, награждённых Орденом мужества за боевые действия в Чеченской Республике.
Офицеры, с честью отдавшие Родине воинский долг, работают в составе призывной комиссии. «Боевое братство» поддерживает деятельность военно-патриотического клуба «Отвага» и вязниковского отделения «Юнармии»… Это только часть общей работы. И, конечно же, активисты совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов много общаются со школьниками.
— Подрастающему поколению ветераны рассказывают о вкладе, внесённом отцами и дедами в независимость нашей страны. Призываем молодых людей беречь то хорошее, что сделано, сохранять память о предках. Не только о фронтовиках, но и многих других заслуженных людях. Не так давно мы возродили движение «Слава земли вязниковской». Чествуем лауреатов Государственной премии, Героев Социалистического Труда, людей, награждённых различными правительственными наградами, – словом, всех земляков, которые внесли существенный вклад в развитие малой родины и страны в целом. Подрастающее поколение тоже должно знать о таких вязниковцах, — рассуждает Надежда Ковалёва. – В целом стараемся воспитывать мальчишек и девчонок в традициях патриотизма. Они должны быть достойными людей, которые в разные годы стали настоящим достоянием Вязниковского края.

-Цитата-
Глава администрации Вязниковского района Игорь ЗИНИН:

— От души поздравляю Вязниковский совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов со значимой победой. Она доказывает, что наши общественники активны и неравнодушны, они помогают органам местного самоуправления, делают много добрых дел. Дорогие друзья, спасибо за большую патриотическую работу, помощь в хороших начинаниях, мудрые советы. Сегодня перед вами стоит очень ответственная задача – воспитать у молодых людей любовь к Родине, уважение к её истории и великим людям. Как показывает жизнь, вы с этим достойно справляетесь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога