16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
17:52, 29.05.2020

Меры предосторожности касаются всех и каждого

/ Общество

В Вязниковском районе зафиксировано 65 фактов заражения коронавирусом. Это число увеличивается практически ежедневно. Актуальные на 29 мая данные специалисты озвучили на очередном заседании местного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Общение, в котором приняли участие глава администрации района Игорь Зинин, главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова, руководитель местного отдела Роспотребнадзора Валентина Круглова и представители других структур, прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Вязниковцы с положительным анализом на COVID-19 получают лечебную помощь согласно стандартам. Это происходит в домашних условиях или медицинских учреждениях в других городах Владимирской области, куда поступают именно пациенты с коронавирусом.
Специалисты отмечают, что в последнее время часть жителей совершенно не осознаёт необходимости соблюдать меры предосторожности. Люди разных возрастов порой приходят в магазин без масок, находятся без средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.

Тем самым они не берегут себя и не жалеют окружающих. Всё это повышает риск заражения и распространения коронавирусной инфекции в целом. Однако чем серьёзнее будет ситуация, тем дольше будут продолжаться ограничительные меры.

Врачи просят вязниковцев максимально серьёзно отнестись к мерам предосторожности. Соблюдайте правила гигиены и масочный режим. Посещая магазины и другие места скопления граждан, надевайте маску. Чаще мойте руки. Используйте антисептик. Избегайте рукопожатий. Тщательно убирайте помещения, в которых проводите время. Всё это касается всех и каждого. Соблюдение правил снизит ваш персональный риск «подцепить» заразу.

Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Вязниковском крае призывают предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность, соблюдать необходимые санитарные нормы. Важно обеспечивать работников на рабочих местах запасом масок, дезинфицирующих салфеток, других средств защиты. Помещения должны подвергаться регулярной дезинфекции. Необходимо проверять состояние здоровья работающих сотрудников и выполнять другие рекомендации. Предприятия и индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки, должны проводить обязательную обработку салонов общественного транспорта после каждого рейса.

Специалисты надзорных органов продолжат регулярно проводить соответствующие проверки.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога