16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:08, 04.06.2020

ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРА СИПЯГИНА К ЖИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ

/ Общество

Уважаемые жители Владимирской области!
Сегодня мной подписан указ о переходе к первому этапу снятия ограничений, связанных с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Он подготовлен с соблюдением рекомендаций главного санитарного врача области.
С 30 мая у нас в регионе откроется часть магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Разрешено работать тем из них, у которых есть отдельный вход с улицы, площадь торгового зала не превышает четырёхсот квадратных метров и есть возможность обеспечить одновременное пребывание на четырёх квадратных метрах зала не более одного человека.
Также разрешаются совместные прогулки и занятия спортом на улице не более двух человек при условии соблюдения социальной дистанции в полтора метра.
Дорогие земляки! Спасибо вам за проявленное терпение и заботу друг о друге. Благодаря вашей ответственной гражданской позиции и грамотной стратегии государства нам с вами вместе удалось блокировать распространение опасной инфекции. В наших силах сделать так, чтобы заболеваемость COVID-19 во Владимирской области уверенно пошла на спад. Тогда мы совсем скоро сможем перейти ко второму и третьему этапу снятия ограничений.
Ничего нового вам для этого делать не нужно. Все меры безопасности уже привычные. Это усиленные санитарно-эпидемиологические меры на производстве и в быту, самоизоляция для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, масочный режим в общественных местах, работа в удалённой форме для всех, для кого это возможно.
Прошу вас держаться установленного курса. Все мы хотим вернуться к доэпидемическому ритму жизни без откатов к строгим ограничениям — повести детей в школу и детский сад, возо­бновить активную культурную и спортивную жизнь, путешествия и экскурсии. Для достижения нашей с вами цели это единственно возможный и правильный путь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога