16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:17, 04.06.2020

Когда начнут работать летние оздоровительные лагеря

/ Общество

Именно этому злободневному на сегодня вопросу для многих семей, имеющих несовершеннолетних детей школьного возраста, было посвящено заседания Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которое прошло 27 мая в областной администрации.

Именно этому злободневному на сегодня вопросу для многих семей, имеющих несовершеннолетних детей школьного возраста, было посвящено заседания Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которое прошло 27 мая в областной администрации.
В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие представители координационных советов муниципальных образований области, руководители муниципальных органов управления в сфере образования, а также управления Роспотребнадзора, ГУ МЧС России, УМВД России, общественных организаций.
«В условиях распространения новой коронавирусной инфекции двойное внимание организаторов летнего отдыха должно быть уделено вопросу безопасности детей. К традиционным задачам обеспечения гигиенических требований, противопожарной безопасности, защищённости лагерей от проникновения посторонних, соблюдения правил поведения на воде и другим мерам прибавились эпидемиологические ограничения и необходимость учитывать их последствия. Современные технологии работы с детьми и молодёжью в удалённом режиме, в том числе и на период оздоровительного отдыха, требуют от организаторов и педагогов нестандартных подходов», – отметил первый заместитель губернатора Сергей Шевченко, являющийся одновременно и председателем данной комиссии
Он также обратил внимание участников заседания на особое внимание к организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей медицинских работников и иных лиц, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Ни один ребёнок из таких семей не должен остаться без внимания.
Во время начала смены каждый ребёнок должен быть обследован на коронавирус. На эти цели выделено финансирование из областного бюджета.
По итогам заседания Межведомственной комиссией принято решение о приостановке в июне деятельности организаций отдыха и оздоровления детей до особого распоряжения.
Открытие оздоровительных организаций в 2020 году будет осуществляться не ранее третьего этапа снятия ограничений и возобновления деятельности согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Организациям необходимо будет проводить «утренний фильтр» с обязательной термометрией для своевременного выявления и изоляции детей и взрослых с признаками респираторных заболеваний. Также будет усилен контроль над организацией питания.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога