16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:31, 04.06.2020

Награда за труд

/ Общество

День социального работника страна отметит 8 июня.  Почётными грамотами и благодарственными письмами областного и районного уровней отмечены многие вязниковцы – сотрудники соцсферы.

День социального работника страна отметит 8 июня. Почётными грамотами и благодарственными письмами областного и районного уровней отмечены многие вязниковцы – сотрудники соцсферы. А заслуги заведующей отделения социального обслуживания на дому ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» Ольги Муратовой оценили на самом высоком уровне – со дня на день ей вручат Почётную грамоту Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Ольга Викторовна работает в службе соцзащиты города Вязники буквально с момента её образования – с 1 июля 1987 года. Подробно об этом удивительном человеке «Маяк» писал в материале «Помощь в каждый дом» от 6 июня 2019 года. У коллег и получателей социальных услуг Ольга Муратова пользуется неизменными любовью и уважением. А как же иначе, ведь за годы службы она помогла тысячам земляков, которые оказывались в непростой жизненной ситуации?!
— Ольга Викторовна – очень ответственный человек, — говорит директор ГБУСО ВО «Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения» Ольга Рынина. — Любую задачу решает профессионально, грамотно. Ведёт активный образ жизни, ходит на лыжах, катается на коньках, занимается в бассейне, увлекается поэзией… Словом, является для всех нас примером.
Работа социального работника трудна. Чтобы оказать помощь нуждающемуся, порой нужно стать и педагогом, и экономистом, и юристом, и бог знает кем ещё. Но Ольга Муратова считает, что неразрешимых ситуаций не бывает. И все усилия оказываются не напрасными, когда видишь результаты своей деятельности, когда люди поправляются и встают на ноги.
— Мне радостно, что мой труд оценили так высоко, — признаётся наша героиня. – Очень благодарна всем своим коллегам, так как если бы я работала здесь одна, то такого результата бы не достигла. Это наша общая заслуга.

автор: Антон Агеев
теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога