16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:31, 09.06.2020

Где будут служить вязниковцы

/ Общество

Призыв граждан на военную службу в Вязниковском районе Владимирской области проходит в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232.

Призыв граждан на военную службу в Вязниковском районе Владимирской области проходит в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 марта 2020 года №232.
Прошло два месяца весенней призывной кампании. По состоянию на 5 июня 2020 года призывной комиссией Вязниковского района принято решение о призыве на военную службу в отношении 21% призывников от задания. На медицинскую и призывную комиссии было вызвано 70% граждан призывного возраста от подлежащих вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Призывной комиссией Вязниковского района принято решение о предоставлении отсрочек от прохождения военной службы по призыву в отношении 67 призывников, об освобождении от призыва в отношении 26 призывников. Основная работа призывной комиссии по принятию решений о призыве граждан на военную службу будет осуществляться во второй половине июня.
За два месяца призывной кампании в Вязниковском районе отсутствуют граждане, уклоняющиеся от военной службы. В осенний призыв 2019 года 5 призывников были осуждены по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы) к различным размерам штрафов.
В июне призывники из нашего района будут направляться для прохождения военной службы в сухопутные и воздушно-десантные войска, ракетные войска стратегического назначения, военно-космические силы, военно-морской флот, а также в войска Росгвардии и РЭБ.
Направление юношей-казаков будет осуществляться в воинские части г. Наро-Фоминска Московской области, г. Коврова Владимирской области, г. Валуйки Белгородской области, при наличии документов, подтверждающих принадлежность к войсковому казачьему обществу «Центральное казачье войско» (удостоверение, справка или временное удостоверение казака).
Все мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, проводятся с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

С. Сусоров,
военный комиссар
города Вязники и
Вязниковского района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога