16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:18, 18.06.2020

На переезде обновили инфраструктуру

/ Городская среда

Переезд через 313-й километр Горьковской железной дороги станет более безопасным.

Переезд через 313-й километр Горьковской железной дороги станет более безопасным. 15 июня здесь стартовали работы по замене элементов инфраструктуры. Ремонтники демонтировали старые УЗП (устройства заграждения проезда), чтобы в ближайшие дни установить новые конструкции. Это те самые устройства, которые поднимаются, когда проезд для автомобильного транспорта через переезд запрещён.
— Установленные ранее плиты отработали свой срок — он составляет 10 лет. Видно, что по одной из них уже пошла трещина. За несколько дней мы смонтируем новые современные плиты, сейчас идут подготовительные работы, — 16 июня сообщил корреспонденту «Маяка» начальник участка Сергей Ефремов.
Из-за ремонтных работ, которые, по предварительным прикидкам железнодорожников, продлятся до 19 июня, переезд периодически приходится закрывать. На дороге, ведущей в микрорайон Нововязники, посёлок Центральный и окрестности Паустово, периодически возникают скопления машин. Представители Дзержинской дистанции пути Горьковской железной дороги просят водителей с пониманием отнестись к временным затруднениям. И добавляют, что в целом вязниковские автомобилисты адекватно реагируют на необходимость проведения ремонтных работ.
— Мы планируем выполнить всё максимально оперативно, — добавляет Сергей Ефремов. — Некоторые виды подготовительных работ будем проводить в ночное время. Важно понять, что замена устройств нацелена на повышение общей безопасности железнодорожного переезда.

теги:

Новости по теме

Архив новостей
09:12, 12.02.2026 0 комментариев
Опасность на крышах / Городская среда

Администрация Вязниковского района предупреждает: снег, скопившийся на крышах домов после минувших снегопадов, опасен для людей и строений. В условиях прогнозируемого повышения температуры воздуха и таяния снега риск его неконтролируемого схода значительно возрастает.


09:50, 5.02.2026 0 комментариев
Спрашивали — отвечаем / Городская среда

За несколько снежных дней в адрес нашей редакции пришло немало сообщениий от вязниковцев, жалующихся на некачественную расчистку городских территорий от снега. Одно из таких обращений касалось детского сада № 16, где автор писал, что к дошкольному учреждению затруднен проезд транспорта и не могут разгрузиться машины с продуктами.


10:18, 3.02.2026 0 комментариев
ПРОЕКТ НОВОЙ ДОРОГИ / Городская среда

После того, как федеральные дорожники приняли решение о ликвидации левого поворота на въезде в город Вязники со стороны Москвы, руководство района прорабатывает вопрос создания дополнительной транспортной перемычки между районом Автовокзал и улицей 8 Марта. Она призвана решить проблему выезда общественного транспорта на автомагистраль М-7 «Волга» и снизить уровень аварийности.


теги:
Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности