16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:18, 18.06.2020

На переезде обновили инфраструктуру

/ Городская среда

Переезд через 313-й километр Горьковской железной дороги станет более безопасным.

Переезд через 313-й километр Горьковской железной дороги станет более безопасным. 15 июня здесь стартовали работы по замене элементов инфраструктуры. Ремонтники демонтировали старые УЗП (устройства заграждения проезда), чтобы в ближайшие дни установить новые конструкции. Это те самые устройства, которые поднимаются, когда проезд для автомобильного транспорта через переезд запрещён.
— Установленные ранее плиты отработали свой срок — он составляет 10 лет. Видно, что по одной из них уже пошла трещина. За несколько дней мы смонтируем новые современные плиты, сейчас идут подготовительные работы, — 16 июня сообщил корреспонденту «Маяка» начальник участка Сергей Ефремов.
Из-за ремонтных работ, которые, по предварительным прикидкам железнодорожников, продлятся до 19 июня, переезд периодически приходится закрывать. На дороге, ведущей в микрорайон Нововязники, посёлок Центральный и окрестности Паустово, периодически возникают скопления машин. Представители Дзержинской дистанции пути Горьковской железной дороги просят водителей с пониманием отнестись к временным затруднениям. И добавляют, что в целом вязниковские автомобилисты адекватно реагируют на необходимость проведения ремонтных работ.
— Мы планируем выполнить всё максимально оперативно, — добавляет Сергей Ефремов. — Некоторые виды подготовительных работ будем проводить в ночное время. Важно понять, что замена устройств нацелена на повышение общей безопасности железнодорожного переезда.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога