16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:49, 22.06.2020

Обращение к землякам главы района А. Максимова и главы администрации Вязниковского района И. Зинина

/ Общество

Уважаемые земляки!
С 25 июня по 1 июля пройдёт общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Это очень важное событие и для всех нас, жителей Вязниковского района.
В центре внимания вносимых поправок в главный документ России — человек. Изменения призваны закрепить на самом высоком уровне важные социальные гарантии, улучшить качество жизни. Пандемия коронавирусной инфекции в очередной раз показала, насколько значимы для людей меры социальной поддержки. Именно в сложных ситуациях они раскрываются в полной мере.
Минимальный размер оплаты труда, который равен прожиточному минимуму, ежегодная индексация пенсий, социальных пособий и выплат, поддержка бизнеса – если эти актуальные вопросы будут прописаны в основном законе, мы все получим уверенность в будущем даже в непростые времена. Ведь это обязательства перед гражданами всей страны, которые не могут быть нарушены, несмотря на складывающуюся ситуацию в России и мире.
Поправки направлены на укрепление нашего суверенитета, целостность страны, независимость, традиции и ценности – всё то, что составляет основу нашей жизни. Также предлагается и более сбалансированная структура власти, и экология, и поддержка отечественной культуры. Конституция РФ даёт возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах.
Именно поэтому так важно сегодня принять участие в голосовании. И решить, какой будет Россия завтра.
Мы, жители Вязниковского края, всегда отличаемся неравнодушием, патриотизмом, любовью к Родине. Бережно и ответственно относимся к сохранению памяти о подвиге наших отцов и дедов, защищавших Отечество, стремимся сделать родной край более уютным и благоустроенным.
Дорогие земляки! Мы приглашаем вас проявить гражданскую позицию, принять участие в голосовании и сделать выбор ради будущего России и нашей малой Родины.
От всей души желаем вам, хороших добрых перемен в жизни, уверенности в завтрашнем дне!

А. МАКСИМОВ,
глава Вязниковского района,
председатель Совета народных депутатов.

И. ЗИНИН,
глава администрации Вязниковского района,
секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:51, 26.03.2024 0 комментариев
Настрой – на активное долголетие! / Общество

С глубоким уважением к заслуженным землякам. В четверг, 21 марта, в Вязниках прошло торжественное открытие Центра общения старшего поколения. Он расположен на базе клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Владимирской области.


08:22, 26.03.2024 0 комментариев
Время скорби и единения / Общество

Пятница, 22 марта. Бесчеловечный теракт в Подмосковье. Боевики, атаковавшие «Крукус Сити Холл» перед концертом группы «Пикник» стреляли практически во всех, кого видели. Потом они подожгли зрительный зал. Правоохранители задержали всех террористов, а также их пособников. По предварительным данным, жертвами нападавших стали более 130 человек…


10:10, 21.03.2024 0 комментариев
С ПАМЯТЬЮ В СЕРДЦЕ. НИКИТА ФАТЬЯНОВ / Общество

Осилил не ураган, а смерть. Никиты Алексеевича Фатьянова не стало 7 марта этого года. Скорбно и печально, потому что с такими людьми уходит что-то особое и важное из наших Фатьяновских праздников...


Архив блога