16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:00, 25.06.2020

Ремонт в музее почти завершён, в школе искусств — начат

/ Общество

Большой ремонт здания Мстёрского художественного музея подходит к концу.

Большой ремонт здания Мстёрского художественного музея подходит к концу. Подрядчики обновили крышу объекта (на фото) и выполнили другие работы. Сейчас ремонтники, что называется, делают финальные штрихи, устраняя ряд небольших недочётов, выявленных в ходе работ. Об этом «Маяку» рассказала начальник управления культуры и молодёжной политики администрации Вязниковского района Татьяна Маштакова.
Ремонт выполнен к радости и сотрудников, и посетителей. Благодаря модернизации, которая осуществлялась в рамках региональной подпрограммы «Развитие и модернизация учреждений культуры», специалисты музейного дела теперь смогут работать и оформлять экспозиции в более комфортных условиях. Ну а богатейшие фонды будут в ещё большей сохранности.
И это – только одна из позитивных новостей, которыми поделились деятели культуры с нашей редакцией. Так, на днях начались масштабные ремонтные работы и в ДШИ имени Льва Ивановича Ошанина.
— Школу ремонтируют в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина по поддержке отечественных ДШИ, — поясняет директор учреждения Любовь Алексеева. – Мы попали в число первых школ искусств области, где началось обновление инфраструктуры. На модернизацию нашей материально-технической базы выделено 4 миллиона 675 тысяч рублей. Торги выиграл владимирский подрядчик. Сейчас его бригады выполняют работы в большом актовом зале и библиотеке. Сегодня, 23 июня, к нам приезжал подрядчик для уточнения ряда вопросов. Конечно, работы предстоят грандиозные. Для школы они очень значимы, ведь в результате воспитанники будут заниматься с педагогами в обновлённых современных пространствах.
Остаётся добавить, что по проекту и сметам в школе искусств отремонтируют фасад, актовый зал, фойе, туалеты на первом и втором этажах. Плюс – расположенные на крышах парапеты.

Кроме того

Состоялись торги по приобретению автомобиля, который Вязники получат по национальному проекту «Культура». Договор на поставку машины подпишут в ближайшие дни. На новом транспорте местные работники культуры – солисты и музыканты, творческие коллективы, передвижной клуб – будут приезжать с гастролями к жителям посёлков и деревень нашего края.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога