16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:05, 25.06.2020

Время высказать пожелания

/ Общество

В Вязниковском районе продолжается приём предложений от жителей для формирования перечня общественных территорий для благоустройства в следующем году.

В Вязниковском районе продолжается приём предложений от жителей для формирования перечня общественных территорий для благоустройства в следующем году. Какую точку города хотели бы увидеть обновлённой именно вы? Поделиться собственными соображениями и идеями можно, отправив их на адрес электронной почты gor.sreda2021@yandex.ru или заполнив анкету на сайте администрации района. Прямая ссылка на — опросник.
Приём предложений продлится до 5 июля 2020 года. Как поясняет заместитель главы администрации Вязниковского района по городскому хозяйству Николай Прихода, затем специалисты и комиссия по реализации программы благоустройства рассмотрят все инициативы и подведут итог. Самые популярные идеи вынесут на общественное голосование. Проекты, которые одобрит большинство вязниковцев, и будут реализованы в первую очередь. Как это происходит сейчас, когда по результатам прошлого голосования в Вязниках идёт обустройство общественной детской площадки на улице Металлистов, скейт-парка рядом со «Спутником», пешеходной территории на улице Ленина и спортивной площадки в Нововязниках у клуба «Атлет».
Специалисты районной администрации уточняют: предлагать следует благоустройство именно мест отдыха – скверов, парков, аллей, общественных площадок, а не придомовых территорий (для них существует свой раздел программы формирования комфортной городской среды и иной порядок участия в ней).
— Пока в числе наиболее популярных предложений жителей – благоустройство Аллеи боевой славы и исторического центра города, обустройство пешеходных зон и велодорожек, — поделилась с корреспондентом «Маяка» начальник проектного управления районной администрации Юлия Хлебникова. – Также много инициатив поступает из микрорайона Нововязники, а жители Текмаша обращают внимание на местный парк. Участие в сборе пожеланий – возможность озвучить своё мнение по вопросам формирования комфортной городской среды. Приглашаем активных и неравнодушных вязниковцев высказывать свои идеи.

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога