16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:04, 09.07.2020

Всё — для успеха каждого ребенка

/ Общество

В сельских школах Вязниковского района в 2020 году будет оборудована ещё одна современная и безопасная площадка для занятия спортом.

В сельских школах Вязниковского района в 2020 году будет оборудована ещё одна современная и безопасная площадка для занятия спортом. Как уже рассказывала наша газета, в прошлом году подобный объект (на фото) был торжественно открыт в Чудиново. Ну а сегодня идут работы по строительству похожей спортивной площадки рядом с Пирово-Городищенской ООШ.
— Комплекс будет построен на территории школы в рамках проекта «Успех каждого ребёнка», который входит в национальный проект «Образование», — рассказала корреспонденту «Маяка» директор Центра экономики и финансов учреждений системы образования Наталья Егорова. – На днях состоялись торги. Стали известны подрядчики, которые выполнят работы. Местная организация ООО «Тепло» будет отвечать за оборудование ограждения и безопасного покрытия из резиновой крошки. Установкой спортивного оборудования займётся нижегородская организация «Арсенал знаний».
Всего на строительство площадки выделено более 1,4 миллиона рублей из федерального, регионального и местного бюджетов. Но это не все вложения. Несколько дней назад завершились предварительные работы – в школьном дворе подготовили и заасфальтировали участок, на котором и будет расположена площадка. На эти средства направлены около 400 тысяч рублей из муниципального бюджета.
Спортплощадка будет иметь покрытие, отвечающее действующим стандартам безопасности. На ней школьники смогут проводить уроки физкультуры – как заниматься индивидуально, так и участвовать в разных командных играх.
— И ребята с нетерпением ждут новое место для занятий спортом, интересуются, как всё будет выглядеть, спрашивают о сроках, — признаётся директор школы Ольга Исакова. – В школе учатся 84 человека. Ученики разных классов будут с дополнительным энтузиазмом заниматься на уроках физкультуры. Больше желания, больше здоровья, больше хорошего настроения!
Учителя добавляют, что в следующем учебном году можно будет проводить больше занятий физической культурой на свежем воздухе. Продумывает коллектив и возможности использовать спортивную площадку для внеурочной деятельности. Так что – наверняка – учеников ждёт много интересного.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога