16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:58, 28.07.2020

Благоустройство сквера идёт полным ходом

/ Городская среда

В 2020 году программа формирования комфортной городской среды, входящая в состав национального проекта «Жильё и городская среда», затрагивает не только Вязники, но и ещё два крупных населённых пункта нашего края – Никологоры и Мстёру.

В 2020 году программа формирования комфортной городской среды, входящая в состав национального проекта «Жильё и городская среда», затрагивает не только Вязники, но и ещё два крупных населённых пункта нашего края – Никологоры и Мстёру. Так, в посёлке мастеров продолжаются работы по благоустройству парковой части сквера у памятника Неизвестному солдату.
— Здесь появится спортивная площадка, также сейчас ведется подготовка для обустройства дорожек, производится ремонт ограждения, — рассказал корреспонденту «Маяка» глава администрации МО «Посёлок Мстёра» Сергей Мальцев. – Ранее специалисты произвели обрезку деревьев, расчистили территорию от лишних кустарников. В месте отдыха будет смонтировано современное уличное освещение, в сквере установят скамейки и урны. Работы идут по графику. Объект должен быть сдан ориентировочно в середине августа.
Напомним, что в 2019 году была торжественно открыта обновленная часть местного сквера у монумента Неизвестному солдату. Пространство рядом с обелиском, который мстеряне называют посланием грядущим поколениям, стало более комфортным и уютным. Тогда специалисты тоже выполнили большой объем работ: отремонтировали ограждения и лестницу, выложили брусчаткой дорожку. Как видно, хорошие начинания продолжаются – на радость жителей и гостей Мстёры.

ИЛЬЯ ПЕЧАТНИКОВ.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:36, 18.04.2024 0 комментариев
Бригады трудятся на стройплощадке / Городская среда

В Вязниках продолжается строительство Центра культурного развития в рамках приоритетного национального проекта «Культура». Он будет расположен на улице Мичуринской.


08:31, 18.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы голосуют за благоустройство / Городская среда

Сегодня горожане принимают активное участие в голосовании за благоустройство парка на улице Левитана, что раскинулся на знаменитом вязниковском венце в Толмачёво. На выбор представлены два дизайн-проекта, и именно от жителей зависит, какие конкретно локации и объекты тут появятся.


09:35, 16.04.2024 0 комментариев
Жители могут внести предложения / Городская среда

Вязниковцы продолжают трудиться над проектом благоустройства исторического центра города. Он посвящён Соборной площади и прилегающим пространствам. Планируется, что заявка будет направлена на Всероссийский конкурс проектов по формированию комфортной городской среды, который по поручению Президента России регулярно проводит Минстрой.


Архив блога