16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:07, 28.07.2020

В диалоге рождаются новые идеи

/ Общество

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин 22 июля встретился с руководителями местных общественных организаций.

Участники конструктивного диалога обсудили различные сферы жизни нашей территории. Но сначала руководитель остановился на эпидемиологической ситуации, сложившейся на сегодняшний день.
— Количество фактов заражения коронавирусом постепенно снижается, — отметил Игорь Зинин. – Благодаря слаженной работе медикам удаётся быстро получить результаты тестов, а значит — уменьшить число контактных лиц, с которыми общался заболевший человек. При этом необходимо сохранять бдительность и пользоваться средствами индивидуальной защиты там, где это необходимо. Важно своевременно обратиться к докторам и ни в коем случае не заниматься самолечением. Врачи сегодня умеют квалифицированно бороться с этой инфекцией. Вместе с тем, работа многих учреждений постепенно возвращается из онлайн-формата в режим очных встреч. Надеюсь, мы с вами будем регулярно видеться и общаться. В Вязниках очень много деятельных неравнодушных людей, в диалоге с общественниками рождаются новые идеи, инициативы. И это здорово.
Руководитель сообщил о всесторонней подготовке к следующему отопительному сезону, активном поиске концессионера, который мог бы работать не только в сфере теплоснабжения, но и с водоснабжением и водоотведением. Кроме того, глава райадминистрации ответил на вопросы общественников. Игорь Зинин рассказал о ходе строительства развязки на 300-м километре трассы М7 «Волга», реализации проекта по благоустройству Фатьяновского парка, мерах поддержки для граждан и бизнеса.
В конце встречи благодарность местным властям выразили волонтёры, которые занимаются обустройством спортплощадки в микрорайоне Дечинский. В этом году администрация района пошла навстречу инициативной группе и выделила средства на закупку необходимых строительных материалов. В результате любители спорта получат новое пространство для спорта и отдыха. Работы в эти дни в разгаре, и о них ещё раз непременно расскажет «Маяк».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога