16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:43, 06.08.2020

Праздник вязниковского спорта

/ Спорт

31 июля на вязниковском стадионе «Текстильщик» свой праздник отметили профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни. В условиях коронавируса мероприятие получилось не таким масштабным и массовым, как в прежние годы, однако от этого не стало менее торжественным.

Пекло летнее солнце, и на теннисном корте стадиона собирались виновники торжества. Стулья для участников были расставлены на определённой дистанции, чтобы исключить возможность заражения. А так больше ничего не напоминало о мировой пандемии. Муниципальный духовой оркестр под управлением Дмитрия Краснова играл мажорные мелодии, праздник начинался.
— Спорт на территории Вязниковского района развивается быстрыми темпами, — обратился к землякам глава района Александр Максимов. – Мы с вами знаем, что открываются новые спортивные объекты, увеличивается количество участников различных соревнований. В рейтинге развития спорта на территории Владимирской области наш Вязниковский район много лет подряд занимает ведущие позиции. Это не случайно, потому что в руководстве стоят неравнодушные люди, которые сформировали единую команду, добивающуюся высоких результатов в спорте. Занятия спортом делают нас с вами мужественными, воспитывают дух и укрепляют здоровье. За высоким результатом стоит труд. Спасибо всем вам за то, что способствуете развитию спорта на нашей территории и своей жизнью показываете, что спортом надо заниматься.
Ведущая торжества Дарья Сакулина знакомила собравшихся с историей праздника, а также представляла почётных гостей. Выступающих в этот день было много. Чувствовалось, что спорт для них – не пустой звук.
— Добрый день дорогие друзья, уважаемые ветераны, — сказал глава администрации Вязниковского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Зинин. – Сегодня, действительно, замечательный праздник. Безусловно, у всех хорошее настроение. Очень приятно, что на нашей Вязниковской земле много спортсменов, и любители достигают больших успехов. Я желаю всем крепкого здоровья, счастья, спортивного долголетия! Привлекайте к спорту как можно больше людей, особенно молодёжи.
Ни один праздник в песенной столице России не обходится без музыкальных подарков. Сначала на стадионе зазвучал красивый голос не менее красивой землячки Ольги Дмитриевой, а затем выступил образцовый танцевальный коллектив Никологорского ДК «Преображение».
— В год 75-летия Победы мы отдаём дань уважения тем, благодаря кому мы живём в свободной и независимой России, — напомнил заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. – Вязниковские атлеты достойно несут знамя победы. Наш район является одним из самых спортивных во всей Владимирской области. Более 42% населения регулярно занимаются физической культурой и спортом. Мы проводим самое большое количество физкультурных и спортивных мероприятий во Владимирской области.
Вязниковские тренеры, как подчеркнул Александр Александрович, постоянно повышают квалификацию; в нашем крае строятся новые сооружения, совершенствуется материально-техническая база. Поэтому заниматься спортом сегодня популярно и престижно, и с таким энтузиазмом народ встречает День физкультурника.
— Это один из самых значимых праздников в стране, — сказал помощник депутата Государственной Думы Игоря Игошина, почётный гражданин города Вязники Владимир Куликов. – Потому что его празднуют все, кто выходит на пробежку, сдаёт нормы ГТО, профессионально занимается спортом. Это миллионы болельщиков, которые на спортивных аренах и у экранов телевизоров переживают за своих любимых спортсменов и свои команды. Большой благодарности заслуживают те люди, для кого физкультура и спорт стали профессией. Это профессиональные спорт­смены, тренеры, учителя физкультуры и, конечно же, наши управленцы. Огромное спасибо и добрые пожелания нашим ветеранам. Крепкого вам здоровья. Думаю, что сегодняшний День физкультурника войдёт в историю, потому что он проходит в необычных условиях. Здоровый образ жизни помогает бороться во всех ситуациях.
Самые спортивные и активные земляки, вязниковские тренеры и сотрудники управления физической культуры и спорта на протяжении всего мероприятия принимали поздравления и награды. За большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта на территории нашего края и пропаганду здорового образа жизни им вручали Почётные грамоты от главы Вязниковского района, главы администрации Вязниковского района, от районного управления физической культуры и спорта и от депутата Госдумы Игоря Игошина.
В завершение мероприятия все участники собрались вместе для групповой фотографии.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:28, 28.03.2024 0 комментариев
Шахматисты в деле / Спорт

Жители Вязниковского района отличились на лично-командном турнире по шахматам среди пенсионеров Владимирской области. Он проходил в столице региона 22 марта по линии Союза пенсионеров России.


09:05, 21.03.2024 0 комментариев
Футболисты стали призёрами / Спорт

Вязниковский коллектив «Луч-Атлет» вновь завоевал награды первенства Владимирской области по мини-футболу среди юношеских команд. Ребята 2010-2011 годов рождения выступали на этих соревнованиях под руководством тренеров Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:52, 21.03.2024 0 комментариев
Спортсмены привезли домой награды / Спорт

Юные вязниковцы отличились на региональном фестивале ГТО. Соревнования для ребят в возрасте 14-17 лет проходили в Коврове 15 марта. В них приняли участие более 100 человек.


Архив блога