16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:04, 11.08.2020

Место притяжения по-мстёрски

/ Общество

Во Мстёре продолжается благоустройство места отдыха рядом с памятником Неизвестному солдату.

Во Мстёре продолжается благоустройство места отдыха рядом с памятником Неизвестному солдату. Работы идут по программе формирования комфортной городской среды, которая входит в национальный проект «Жильё и городская среда».
— Ранее подрядчик произвел обрезку деревьев и кронирование, расчистил территорию от лишних кустарников. Было смонтировано уличное освещение, — рассказал корреспонденту «Маяка» глава администрации МО «Посёлок Мстёра» Сергей Мальцев. – Уже сделано основание для спортивной площадки, она огорожена. Площадка будет иметь безопасное резиновое покрытие с разметкой. Местные любители спорта смогут заниматься на ней баскетболом и волейболом. Устанавливая подобный объект, мы стремимся сделать из парка настоящее место притяжения для тех, кто ценит и спокойный, и активный отдых.
Ещё на аллее парка расположатся новые лавочки. Ну а саму дорожку в эти дни строители выкладывают брусчаткой. Кроме того, входы в парк украсят узорчатые арки, выполненные местными кузнецами.
Надо сказать, что пространство рядом с мемориалом благоустраивают пошагово. В прошлом году обновили территорию непосредственно у памятника Неизвестному солдату. В этом — идут работы в парке по соседству.
— В будущем хотелось бы установить здесь же сцену и лавочки, сделать летнюю эстраду для проведения различных праздничных мероприятий – от концертов до кинопоказов под открытым небом, — добавляет Сергей Мальцев. – Тогда у поселкового парка будет ещё более насыщенная жизнь.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога