16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:20, 11.08.2020

Туризм в условиях пандемии

/ Общество

Специалисты Роспотребнадзора напоминают: с 1 августа этого года возобновлено международное авиасообщение с тремя странами — Великобританией (Лондон), Танзанией (Занзибар), Турцией.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают: с 1 августа этого года возобновлено международное авиасообщение с тремя странами — Великобританией (Лондон), Танзанией (Занзибар), Турцией. Что касается последней, то изначально можно было полететь в Анкару или Стамбул, а с 10 августа туристов принимают и аэропорты в курортных городах – Анталии, Бодруме, Даламане.
С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации на первом этапе рейсы за рубеж выполняются из международных аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
В отношении граждан, прибывающих из указанных государств, отменяется двухнедельный карантин по прилету в Российскую Федерацию. Иностранные граждане должны иметь при себе результаты лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, которые получены не более чем за три дня до прибытия в Российскую Федерацию.
Гражданам России, возвращающимся из указанных государств, в течение трех календарных дней со дня прибытия домой необходимо пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.
Отправляясь в путешествие, ознакомьтесь с эпидемиологической обстановкой в стране, которую вы планируете посетить. Также желательно сократить сроки бронирования, то есть бронировать билеты и жильё за несколько дней до вылета.
Учитывая все эти факторы, многие соотечественники выбирают для отпуска российские направления. Благо – в нашей стране сотни мест, в которых хочется побывать. Как бы то ни было, во время любого путешествия стоит помнить о санитарных нормах и риске заражения, так что Роспотребнадзор приводит ещё несколько рекомендаций, которым стоит следовать на отдыхе:
— Соблюдайте меры социального дистанцирования на всем протяжении путешествия (включая транспорт и прохождение паспортного/таможенного контроля).
— При выборе мест размещения отдавайте предпочтения отдельным номерам у официальных представителей гостиничного бизнеса. Постарайтесь избегать аренды частных домовладений и гостиниц с массовым типом размещения (хостелы).
— Старайтесь принимать пищу в личном номере или на открытом пространстве.
— Необходимо исключить из рациона блюда, для приготовления которых использовались мясо или полуфабрикаты диких животных. Не употребляйте пищу или напитки из чужой посуды.
— При передвижении по городу чаще выбирайте услуги такси, а не общественный транспорт.
— Максимально соблюдайте правила личной гигиены. Как можно чаще мойте руки с мылом, особенно после посещения общественных мест. Используйте антисептики, в составе которых не менее 60% спирта.
— Поскольку вирус передаётся воздушно-капельным путём, воздержитесь от контактов с людьми, у которых имеются признаки респираторного заболевания (чихание, кашель).
— Во всех общественных местах используйте маски. Необходимо иметь некоторый запас средств индивидуальной защиты органов дыхания, в связи с тем, что их покупка может быть затруднительной в некоторых странах мира.
— При появлении симптомов заболевания сразу же обращайтесь к докторам, не занимаясь самолечением. Берегите себя и будьте здоровы!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога