16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:50, 13.08.2020

Кадастровая стоимость могла измениться

/ Общество

На территории нашего региона продолжается процедура государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства.

На территории нашего региона продолжается процедура государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства. Эту работу осуществляет Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области.
20 июля учреждение опубликовало промежуточные отчётные документы, связанные с оценкой зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений, машино-мест и так далее. С этого момента у собственников есть 50 дней, чтобы представить свои замечания к отчётным документам. Судя по информации, которая публикуется на сайте Центра, в него поступают замечания от физических и юридических лиц из разных территорий Владимирской области. По понятным причинам итоги оценки вполне могут заинтересовать и вязниковцев.
Дело в том, что кадастровую стоимость учитывают при определении суммы налога, который собственник обязан платить за объект недвижимости. Также она применяется для формирования суммы арендной ставки на земельный участок или цены его выкупа. Соответственно, если после процедуры оценки увеличилась кадастровая стоимость того или иного здания, то и налог на него вырастет.
Именно сейчас рачительным владельцам объекта недвижимости стоит познакомиться с промежуточными отчётами – их можно найти на страницах сайта Центра государственной кадастровой оценки Владимирской области (https://gkovo.ru/otcheti-ob-ocenke/promezhutochnye-ot..).
— В интересах собственников сегодня посмотреть, изменилась ли кадастровая стоимость принадлежащих им объектов. Если что-то не устраивает, можно подать свои замечания, которые будут рассматриваться соответствующей структурой. Согласно законодательству, замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены любыми заинтересованными лицами, — поясняет заместитель главы администрации Вязниковского района, председатель КУМИиЗ Евгения Илларионова.
Заявление с замечаниями можно направить в ГБУ ВО «ЦГКО ВО» несколькими способами. Во-первых, почтовым отправлением по адресу: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, дом №З, помещение №39. Во-вторых, есть возможность обратиться в Центр лично. Наконец, можно отправить письмо на электронную почту учреждения info@gkovo.ru с вложением электронного документа, заверенного цифровой подписью заявителя, или заполнить форму обратной связи на сайте Центра в разделе «Об учреждении \ Контакты».
Остаётся добавить, что замечания принимаются до 7 сентября.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога