16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:10, 18.08.2020

Отправились в вечерний рейд

/ Общество

Забота о детях и их здоровье остаётся одной из главных социальных задач, причём в этом вопросе работа идёт сразу по многим направлениям.

Забота о детях и их здоровье остаётся одной из главных социальных задач, причём в этом вопросе работа идёт сразу по многим направлениям. Речь – об индивидуальных программах реабилитации, психологических консультациях, социальном и медицинском обслуживании родителей и детей, состоящих на учёте, и так далее.
Также по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района в нашей территории регулярно проходят вечерние рейды по находящимся в группе риска семьям. На днях представители различных структур системы профилактики вновь навестили родителей, состоящих на контроле.
Как правило, каждая такая семья в той или иной степени находится в социально опасном положении. Каждой нужна поддержка. Специалисты изучают, чем и как живут мальчишки и девчонки, а также их родители, находятся ли они на социальном обслуживании; работают ли взрослые, не злоупотребляют ли они спиртным, пользуются ли теми или иными мерами социальной поддержки. Да и в целом рейды наглядно показывают, заботятся ли родители о детях, стремятся ли преодолеть кризис, изменив что-то к лучшему.
В каких-то семьях текущая ситуация относительно благополучная. При этом не секрет, что отдельных нерадивых отцов и матерей получается вернуть на правильный путь только ценой внушительных и общих усилий. А значит – профилактическая работа будет продолжена.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


08:59, 18.04.2024 0 комментариев
Важный шаг во взрослую жизнь / Общество

В День космонавтики, 12 апреля, юные вязниковцы в торжественной обстановке получили свои первые паспорта. Обладателями документа стали более 10 ребят.


Архив блога