16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:14, 20.08.2020

Чемпионат района по футболу состоится

/ Спорт

За время самоизоляции и ограничительных мер вязниковские футболисты не утратили состязательного духа и тяги к любимой игре.

За время самоизоляции и ограничительных мер вязниковские футболисты не утратили состязательного духа и тяги к любимой игре. После того, как в 33-м регионе разрешили проведение спортивных мероприятий с соблюдением санитарных норм, было объявлено о старте чемпионата Владимирской области по футболу. В субботу, 22 августа, вязниковская команда «Луч-Атлет» на своём поле примет «Ютекс» из Камешкова. На основании документов, принятых на областном уровне, эта и последующие игры пока будут проходить без зрителей.
Как стало известно «Маяку», уже в ближайшие выходные начнётся и футбольный чемпионат Вязниковского района. Совещание по поводу проведения турнира прошло в управлении физической культуры и спорта 18 августа. Его провёл заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.
— Чемпионат стартует 22-23 августа. Как и в прошлом году, для участия в нём заявились 12 команд. Это говорит о том, что самая популярная командная игра любима и в Вязниковском районе, — рассказал «Маяку» председатель районной федерации футбола Антон Журавлёв. – Сформированы 4 группы по три команды. Сначала матчи будут проходить по круговой системе, затем состоятся четвертьфиналы, полуфиналы, игра за третье место и финал. Это сделано для того, чтобы чемпионат «уложился» в адекватные сроки. К сожалению, пока соревнования будут проходить без зрителей. На время проведения игры в Вязниках закроют для посещения стадионы «Текстильщик» и «Текмаш». Там смогут присутствовать только игроки, судьи, представители команд.
На входе на стадионы у всех участников измерят температуру. Также спортсменам необходимо соблюдать правила личной гигиены, а организаторам – обеспечить дезинфекцию помещений, в которых будут находиться команды. Итоговый счёт той или иной игры можно будет узнать на интернет-ресурсе местной федерации футбола и других сайтах. И, конечно же, о встречах футбольных дружин будет чаще писать «Маяк».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога