16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:40, 20.08.2020

Мстерские украшения отправят в Китай

/ Общество

Предприятие Вязниковского района может получить конкретные положительные результаты от реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Предприятие Вязниковского района может получить конкретные положительные результаты от реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Речь о «Мстёрском ювелире», продукция которого должна оказаться на рынке Китая.
Дело в том, что региональный Центр поддержки экспорта провёл по видеоконференцсвязи встречу с представителем китайского города Циндао провинции Шаньдун, генеральным секретарём городского экспортно-импортного сообщества, господином Лоу Вэй Ли. В результате была достигнута договорённость о продвижении продукции владимирских товаропроизводителей на рынке Китайской Народной Республики, в частности в провинции Шаньдун.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, потенциальный рынок сбыта этой провинции оценивается почти в 100 миллионов человек. На начальном этапе принято решение продвигать в Китай продукцию именно ЗАО «Мстёрский ювелир», которая уже зарекомендовала себя и в России, и за её пределами.
Компания много лет выпускает изделия, которые хранят вековые традиции народных художественных промыслов и обработки серебра. Она не случайно включена Министерством промышленности и торговли России в перечень предприятий народных художественных промыслов федерального значения. Кроме того, как ранее рассказывал «Маяк», мстёрское производство в 2020 году вошло в перечень системообразующих предприятий российской экономики, который утверждён на федеральном уровне. Для компаний из списка предусмотрено льготное кредитование и другие меры финансовой поддержки в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:02, 25.04.2024 0 комментариев
Защитники получают электронные удостоверения / Общество

Во главе угла – социальная поддержка. Сегодня участники специальной военной операции, бьющиеся за мир и интересы страны, получают удостоверение ветерана боевых действий, а вместе с ним и ряд преференций. При этом существуют два варианта: бумажный документ или его электронный аналог.


09:44, 25.04.2024 0 комментариев
Светлана Зудилова: «Работа на производстве помогает развиваться» / Общество

За успехами любого производства стоят люди. Специалисты, которые трудятся грамотно, ответственно, с абсолютной самоотдачей. В полной мере так можно сказать о кладовщике Вязниковского хлебокомбината Светлане Зудиловой. На предприятии она работает всего пару лет, но уже успела влюбиться в хлебопекарное дело.


08:45, 25.04.2024 0 комментариев
Мы едины и непобедимы / Общество

Делегация Вязниковского района 20 апреля побывала с рабочей поездкой на территории Воронежской области. Земляки посетили одну из воинских частей, пообщались с защитниками из нашего района, которые здесь находятся, и привезли в подразделение груз дополнительной помощи.


Архив блога