16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
12:02, 01.09.2020

На трассу выезжаем по-другому

/ Городская среда

С конца августа вступила в действие измененная схема движения в районе 300 километра трассы М7 «Волга», где строится двухуровневая дорожная развязка.

С конца августа вступила в действие измененная схема движения в районе 300 километра трассы М7 «Волга», где строится двухуровневая дорожная развязка.
Официальная информация Управления автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород такова. Движение транспорта со стороны Вязников организовано через деревню Федурники. Выезд осуществляется на 305-м километре трассы. Разворот в сторону Нижнего Новгорода можно выполнить через петлю на 303-м километре трассы.
Проезд со стороны Нововязников и железнодорожного вокзала теперь возможен по улице Промышленной. В этом случае водитель оказывается на 297-м километре трассы в районе Болымотихи, где организован временный регулируемый перекресток с левосторонним поворотом. Есть там и светофор.
Как подчеркивают дорожники, работы на объекте приближаются к завершающей стадии. Строители уже возвели путепровод и обустраивают съезды. По пространству, где пройдёт новый участок трассы, выполнена выемка большого объема грунта. Сейчас подрядчик трудится над обустройством откосного дренажа, водопропускной трубы, транспортно-пешеходных дорожек, монтажом шумозащитных экранов.
По всей видимости, остаётся потерпеть появившиеся неудобства несколько месяцев до того момента, когда мы получим современную и безопасную развязку. Сами строители называют её во многом уникальной для Владимирской области. Ещё никогда подобная конструкция не возводилась в нашем регионе в городской черте.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога