16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:55, 08.09.2020

Школьница отбилась от нападавшего

/ Происшествия

Днём 2 сентября в Вязниках едва не произошла трагедия — на одной из улиц на школьницу напал молодой человек с ножом.

Днём 2 сентября в Вязниках едва не произошла трагедия — на одной из улиц на школьницу напал молодой человек с ножом. Ученице удалось убежать и рассказать обо всём взрослым, а стражам порядка – быстро задержать подозреваемого.
В результате уголовное дело о разбое с применением оружия возбуждено в отношении 20-летнего жителя Вязниковского района. По версии правоохранителей, молодой человек атаковал школьницу, направляющуюся в гости к подруге, чтобы отобрать у неё деньги. Нападавший угрожал девочке ножом, но она не растерялась, оказав сопротивление злоумышленнику. А вырвавшись, даже успела сфотографировать его.
— После того, как девочка прибежала домой, она незамедлительно рассказала о случившемся матери своей подруги, — отмечает исполняющий обязанности старшего помощника руководителя СУ СКР по Владимирской области Мария Серова. – Женщина сообщила о произошедшем в правоохранительные органы и передала для поиска преступника снимки, сделанные потерпевшей.
Во многом именно фотографии помогли стражам порядка оперативно найти ранее судимого молодого человека. Подозреваемый полностью признал свою вину. Теперь, по всей видимости, его вновь ждёт скамья подсудимых.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:38, 18.04.2024 0 комментариев
Ребята пообщались со спасателями / Безопасность

Воспитанники клуба «Юный спасатель», что успешно действует на базе Центра дополнительного образования для детей имени Героя России В.В. Селиверстова, посетили областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Состязания проходили во Владимире 11 апреля.


09:04, 11.04.2024 0 комментариев
Установлен особый противопожарный режим / Безопасность

С 10 апреля во Владимирской области введён особый противопожарный режим. Это решение призвано минимизировать риски, поскольку погода уже довольно давно радует нас теплом.


08:35, 9.04.2024 0 комментариев
Как дети представляют полицейских / Безопасность

Отдел МВД России по Вязниковскому району приглашает юных земляков принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2024».


теги:
Архив блога