16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
11:06, 10.09.2020

Приобщайтесь к спорту смолоду

/ Спорт

Во Дворце спорта для детей и юношества города Вязники встретили начало нового учебно-тренировочного года. 22 августа там состоялся День открытых дверей.
На праздничном мероприятии собрались педагоги и воспитанники Дворца спорта, вязниковские атлеты, а также родители с детьми, которые решили приобщиться к здоровому образу жизни и записаться в спортивные секции.

Торжество проходило под открытым небом, благо стояла хорошая солнечная погода. Фасад учреждения был украшен воздушными шарами, плакатами и, разумеется, российской символикой, ведь 22 августа – это ещё и День государственного флага РФ. По традиции гимн страны участники мероприятия слушали стоя.
Гостей праздника приветствовала директор Дворца спорта Галина Бирёва, выразив надежду, что такое яркое открытие учебно-тренировочного сезона станет хорошим стартом для новых свершений и спортивных побед.
– В это непростое время, когда ещё и во всей России, и в наших Вязниках не совсем закончилась коронавирусная пандемия, от которой все уже с ума сходят, мы всё-таки начинаем новый учебный год, — сказала Галина Павловна. – Всем хочу пожелать, конечно же, здоровья. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких, соблюдайте все правила гигиены, дезинфекции и социальной дистанции.
К собравшимся обратился настоятель Свято-Введенского храма города Вязники, протоиерей Александр Столяров. Священнослужитель является мастером спорта по кикбоксингу, в прошлом становился чемпионом СССР и России, а сегодня занимается с ребятишками, укрепляя их тело и дух, прививая детям любовь к Родине.
Выбрать спортивное увлечение по души может, наверное, любой желающий. Во Дворце спорта сегодня культивируется множество самых разнообразных направлений – от плавания до рукопашного боя – всего 18 видов спорта. Воспитанники различных секций показали зрителям свои достижения: баскетболисты ловко жонглировали мячами, хоккеисты гоняли инвентарь по асфальту, а юные боксёры устроили показательные поединки.
Не обошлось на празднике и без музыкальных номеров и зажигательных танцев. Дети плясали под задорные мелодии, повышая настроение себе и зрителям.
Спортивное учреждение ведёт свою деятельность не только в Ефимьеве, но и на Темкаше, в Никологорах, в Большевысокове. В прошлом году, к примеру, во Дворце спорта занималось больше 1200 человек. Здесь гордятся своими воспитанниками, а ещё больше – педагогами, которых во время мероприятия представили поимённо. Тренеры выходили под дружные аплодисменты зрителей и выстраивались для общей фотографии. А что, начало учебного года – вполне себе исторический момент!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


09:32, 18.04.2024 0 комментариев
Так держать, юные футболисты! / Спорт

На минувшей неделе награды получили вязниковцы, ставшие победителями и призёрами юношеского первенства Владимирской области по мини-футболу сезона 2023-2024. Это три команды «Луч-Атлет», в которых задействованы ребята разного возраста. Все они тренируются у наставников Антона Журавлёва и Владимира Игнатьева.


08:45, 11.04.2024 0 комментариев
Сборная района сформирована / Спорт

Своё мастерство показали юные каратисты. В воскресенье, 7 апреля, в спортивном зале «Спутника» спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» провёл соревнования по киокусинкай в дисциплине «кёкусин-ката, кекусин-ката-группа». В них участвовали ребята в возрасте 8-9, 10-11, 12-13 и 14-15 лет. Все они сегодня занимаются под руководством тренера Аркадия Борисовича Майорова.


Архив блога