16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:48, 17.09.2020

Сентябрьский футбол

/ Спорт

На вязниковских стадионах полным ходом идут тренировки и игры чемпионатов Владимирской области и Вязниковского района по футболу.

На вязниковских стадионах полным ходом идут тренировки и игры чемпионатов Владимирской области и Вязниковского района по футболу. В нынешнем году, по причине всемирной пандемии, серии матчей проходят с некоторым запозданием и с обязательным соблюдением социальной дистанции, дезинфекционного и «масочного» режима.
Как рассказал председатель федерации футбола Вязниковского района Антон Журавлёв, областной чемпионат стартовал с 22 августа. К середине сентября сыграны 2 тура. Игры проходят без зрителей. То есть на стадионе присутствуют только футболисты, представители команд, организаторы.
Говоря о подробностях футбольной жизни, руководитель федерации сообщил, что в чемпионате Вязниковского района все игры решено провести в 4 тура. В нынешних условиях это означает, что достигнуть финала удастся лишь к середине осени. 12 команд разделены на 4 группы по 3 команды. Весь чемпионат пройдёт в 2 круга. По 2 команды из каждой группы выходят в четвертьфинал. В целом команды сыграют по 5 – 6 игр.
Добавим, что 6 сентября состоялись два матча 3-го тура районного чемпионата. «Луч-Атлет» обыграл «Витязь», забив в его ворота 4 безответных мяча, а встреча команд «Номиналь» и «Текстильщик» завершилась победой второго коллектива со счётом 3 — 0.
Антон Журавлёв прогнозирует, что если чемпионат Вязниковского района по «большому» футболу завершится в начале октября, в начале ноября может начаться уже чемпионат по мини-футболу.
Теперь о Чемпионате области. Он проходит в один круг и продлится до 31 октября. Сборная команда Вязниковского района «Луч-Атлет» играет в обновленном виде. По словам собеседника, в команде происходит смена поколений, и на поле вышло много молодёжи. Две игры наш коллектив уступил. Вязниковцы не скрывают, что рассматривают этот турнир как тренировочный. Важно обкатать за этот единственный круг молодёжь, которая будет играть в следующем сезоне.
Добавим, что в прошедшем 5 сентября матче 3 тура чемпионата Владимирской области между вязниковской командой «Луч-Атлет» и командой «Динамо» из Петушков счёт оказался в пользу нашей футбольной дружины – 3-1.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:13, 25.04.2024 0 комментариев
Успех на высоком уровне / Спорт

Воспитанница Никологорской средней школы имени Н.И. Прошенкова Екатерина Севцова вновь стала призёром Всероссийской олимпиады по физической культуре.


08:55, 25.04.2024 0 комментариев
Каратисты показали класс / Спорт

Спорт – норма жизни. Вязниковский край принял ещё одни престижные соревнования. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Чемпион» прошли Кубок Владимирской области по всестилевому каратэ и дополнительные состязания по этой дисциплине. В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 200 человек. Они представляли Вязники, Владимир, Киржач, Ковров, Покров, Гусь-Хрустальный и другие города нашего региона.


08:33, 23.04.2024 0 комментариев
Вязниковцы показали мастерство и силу духа / Спорт

Жители Вязниковского края достойно представили малую родину на открытом чемпионате Евразии-2024 от Федерации русского жима. Престижные состязания проходили в Доброграде 13 апреля.


Архив блога