16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
08:35, 22.09.2020

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

/ Общество

Сегодня есть отличный повод порадоваться за молодое поколение деревни Пировы-Городищи.

На днях в местной школе торжественно открыли новую спортивную площадку. Буквально за лето её построили в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка». Теперь здесь могут тренироваться как футболисты, так и баскетболисты и волейболисты. Довольно большая территория площадки позволяет также играть во многие подвижные игры.
Поздравить ребят с радостным событием приехали глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и начальник управления образования Галина Рогова. Открыли торжество самые юные спортсмены школы — учащиеся начальных классов, прочитав стихи.
— Для нашей школы это, конечно, грандиозное событие, можно сказать, — историческое. Особенно в реалиях нынешнего времени, ведь спортивные занятия на свежем воздухе становятся ещё более актуальными, — отметила директор образовательного учреждения Ольга Исакова.
Сегодня в Пирово-Городищенской школе учатся около 100 ребят. Они добиваются весомых результатов на различных соревнованиях. По итогам прошлого учебного года у местных спортсменов — третье место в районной спартакиаде школьников. Недавно команда мальчишек привезла золото Всероссийских соревнований по боксу, проходивших в городе Темрюк. Так что нет сомнений, что с современной, обустроенной спортивной площадкой сельские ребята смогут тренироваться ещё чаще и продуктивнее.
— Здорово, что в такой замечательной школе появился не менее замечательный спортивный «островок». Я искренне надеюсь, что на этой площадке вырастут многие спортсмены, будут показаны высокие результаты, и установлены очередные рекорды. С праздником! – поздравил учеников и наставников Игорь Зинин.
Игорь Владимирович поблагодарил ребят за успешную учебу, педагогов — за добросовестную работу, а также пожелал всем крепкого здоровья. Поздравила с радостным событием коллектив школы и Галина Рогова. В финале программы ведущие торжества предложили Игорю Владимировичу и Галине Александровне оставить запись о торжественном дне на футбольном мяче. Как говорится, на память будущим поколениям.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


09:00, 11.04.2024 0 комментариев
От викторин до творчества / Общество

В Вязниках на базе клиентской службы Социального фонда России продолжает действовать новый Центр общения старшего поколения. Земляки часто собираются здесь на различные события, а проходят они согласно афише.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Работы представили особые мастера / Общество

В Музее песни XX века открылась необычная выставка. На экспозиции собраны произведения, авторами которых стали особые мастера – люди с ментальными нарушениями в возрасте от 6 до 40 лет.


Архив блога