16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:26, 29.09.2020

С каждым днём здесь всё красивее

/ Городская среда

Территорию возле дома № 19 по улице Металлистов теперь не узнать. С каждым днём она становится всё красивее.

Территорию возле дома № 19 по улице Металлистов теперь не узнать. С каждым днём она становится всё красивее. В этом году по программе формирования комфортной городской среды была благоустроена придомовая территория. В качестве общественного места отдыха оборудована детская площадка с аттракционами и небольшим полем для игровых видов спорта. На днях по совместной инициативе местных жителей и районной администрации возле дома дополнительно высадили кусты белой и розовой спиреи японской.
— Чем больше в городе будет красивых мест для отдыха детей и взрослых, тем лучше, — говорит заведующий отделом по работе с населением районной администрации Наталья Мельникова. — Планируем посадить порядка 50 саженцев. Не только здесь, но и в парке микрорайона Текмаш, и возле клуба «Патриот».
Основные работы по озеленению взяли на себя волонтёры из «Патриота». Ребята постарше — копали ямки, маленькие — помогали сажать. В целом к инициативе по озеленению территории приложили руки многие неравнодушные люди: ЖЭК №2 выделил машину для доставки саженцев, ЖЭК №3 — специалистов, местные жители носили воду для полива кустарника. Вот так общими усилиями делается хорошее дело.
— В следующем году мы хотим ещё площадку, что с другой стороны находится, благоустроить, — рассказала местная жительница Наталья Солдатова. — В администрации нам посоветовали сделать здесь автомобильную стоянку. Думаю, так и поступим.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога