16+
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:30, 29.09.2020

Прошли «Маршрутами Победы»

/ Общество

Вязниковцы вновь стали участниками познавательной прогулки в рамках акции «Прошагай город» — 26 сентября она состоялась в нашем городе в третий раз.

Вязниковцы вновь стали участниками познавательной прогулки в рамках акции «Прошагай город» — 26 сентября она состоялась в нашем городе в третий раз. Напомним, что изначально масштабный проект был инициирован Фондом развития моногородов. Суть проста: команды, получившие маршрутные листы от организаторов, вместе с краеведами исследуют городские достопримечательности. При этом участники акции не только открывают для себя что-то новое о знаковых и интересных местах, но и наносят на интернет-карты метки туристических и сопутствующих объектов, которые так или иначе могут заинтересовать экскурсантов. Среди них – исторические здания, памятники, впечатляющие виды, арт-объекты, музеи, гостиницы, кафе и так далее. В результате в Сети появляется ещё больше полезной информации о моногороде, что на руку и гостям, и жителям.
Так было и на этот раз. В сентябрьском квесте приняли участие 5 команд. Для увлекательной прогулки Центр развития туризма разработал специальный маршрут, связанный с вязниковскими реалиями в годы Великой Отечественной войны и монументами в память о воинах, отстоявших независимость Родины.
Подробности акции – в одном из ближайших номеров «Маяка».

теги:

Новости по теме

Архив новостей
10:16, 19.02.2026 0 комментариев
ЖЕНЩИНЫ ЭТИ – ГОРДОСТЬ РОССИИ! / Общество

Мы много пишем о помощи вязниковцев фронту. Тем не менее каждая такая встреча дарит незабываемые эмоции, вызывает безмерное уважение и огромную гордость за каждого из земляков.


09:47, 19.02.2026 0 комментариев
НОВЫЕ НОМЕРА РЕГИОНА / Общество

Во Владимирской области введены номера для автомобилей с трёхзначным обозначением региона.


09:34, 19.02.2026 0 комментариев
ВЯЗНИКОВСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В КРЕМЛЕ / Общество

В Государственном Кремлёвском дворце 15 февраля состоялся памятный вечер, посвящённый 37-летию окончания выполнения боевых задач легендарной 40-й армией на территории Афганистана.


Архив блога
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности