16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
09:31, 29.09.2020

Вязники выиграли грант на новый форум

/ Общество

Вязниковский район второй раз подряд стал победителем областного конкурса молодёжных форумов. А значит – наших ребят ждёт очередной классный интерактив.

Вязниковский район второй раз подряд стал победителем областного конкурса молодёжных форумов. А значит – наших ребят ждёт очередной классный интерактив.
В прошлом году полученный грант в размере 150 тысяч рублей позволил муниципалитету провести октябрьский космофорум «Все свои», собравший для обмена идеями неравнодушных школьников и студентов. Повторить успех вязниковцы решили и в 2020-м году.
— Инициатива принадлежит отделу по работе с молодёжью, но к командному взаимодействию и «мозговому штурму» подключались специалисты районной администрации, работники культуры, наши волонтёры. В результате мы снова подали заявку на региональный конкурс, и разработанный проект вошёл в число лауреатов. Сумма гранта составляет 150 тысяч рублей, — рассказал «Маяку» заведующий отделом по работе с молодёжью районного управления культуры и молодёжной политики Андрей Глазков. – На этот раз хотим провести молодёжный добровольческий форум несколько иного формата под названием «Ввязывайся». Программа включает комплекс мероприятий по развитию добровольчества, коммуникативных умений, лидерских качеств у ребят.
Форум рассчитан на сто человек. Предполагается, что соберутся волонтёры на базе корпуса оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в Большевысоково. Мероприятие однодневное, но программа ребят ждёт крайне насыщенная – как говорится, от рассвета до заката. В планах — работа четырёх тематических площадок. На форуме будет организована фотозона, а вечером, как водится, там устроят развлекательную программу с дискотекой. Словом, форум должен получиться и полезным, и интересным.
— Первая площадка называется «Мы в ответе за природу», она посвящена экологии и охране окружающей среды, — добавляет Андрей Глазков. — Второй блок связан с поиском пропавших людей. Тема актуальная, так как вязниковские волонтёры периодически задействованы в выездах поискового движения «Лиза Алерт». У участников форума будет возможность отработать на практике, в лесу, некоторые моменты. Ещё одна площадка форума посвящена творчеству и хенд-мейду. Постараемся объединить ремесленников, народных умельцев и мастеров. Интересующихся ждут различные мастер-классы.
Четвёртый сектор связан с вовлечением молодых вязниковцев в решение городских проблем методом социального проектирования. По сути, ребята научатся работе над проектами и заявками, которые в дальнейшем помогают привлекать дополнительные средства, воплощать инициативы в жизнь и менять реальность к лучшему. На счету вязниковцев уже есть немало выигранных грантов – от районных до президентских. Чем грамотнее составлена заявка, тем больше шансы на успех, так что, хочется верить, обучение придётся как нельзя кстати.
Остаётся добавить, что идею проведения форума, как и в прошлом году, уже поддержала администрация Вязниковского района.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
08:34, 23.04.2024 0 комментариев
Земляки поддерживают защитников / Общество

В субботу, 20 апреля, делегация под руководством главы администрации Вязниковского района, секретаря местного отделения, члена Генерального совета партии «Единая Россия» Игоря Зинина побывала с рабочей поездкой в воинской части на территории Воронежской области.


09:47, 18.04.2024 0 комментариев
Важно оградить подростков от беды / Общество

В вязниковском клубе «Тимуровец» 16 апреля прошла интересная встреча «Твой выбор», посвящённая профилактике правонарушений в подростковой среде.


09:36, 18.04.2024 0 комментариев
Человек взвешенных решений / Общество

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России наша страна традиционно отмечает 17 апреля. Опытные стражи порядка посвятили себя защите людей и закона. Их профессионализм, умения, нравственные принципы - достойный пример для молодого поколения и действующих сотрудников. За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Не стал исключением и герой этой публикации – Вячеслав Васильевич Ефремов.


Архив блога