16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
14:49, 01.10.2020

Экологический десант – на берегу Клязьмы

/ Общество

Акция «Чистый берег» прошла в Вязниках 29 сентября.

Акция «Чистый берег» прошла в Вязниках 29 сентября. В этот день территорию официального места отдыха на Клязьме, где любят проводить время и нежиться под лучами солнца многие горожане, убирали сотрудники районного управления ГО и ЧС и 3-го отряда Федеральной противопожарной службы.
Участники акции собрали мусор – бумажки, пакеты, пластиковые бутылки — в мешки, достали из зарослей поодаль старую автомобильную покрышку, очистили территорию волейбольной площадки. Собранное затем вывезли работники управления районного хозяйства местной администрации. В результате место отдыха стало более чистым и комфортным.
— Акцию «Чистый берег» мы традиционного проводим дважды в год – до начала купального сезона и по его завершении. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации он был сокращённым, по большей части вязниковцы отдыхали здесь в августе, — рассказал начальник районного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Александр Щапов. – Хотелось бы, чтобы мусора на этой территории скапливалось меньше – всё-таки многие жители приезжают на автомобилях и вполне могут не оставлять отходов после своего отдыха. Давайте беречь и ценить природу, а также то благоустройство, которое было выполнено рядом с берегом ранее, чтобы вязниковцы могли проводить здесь время с удовольствием.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
10:42, 28.03.2024 0 комментариев
Работа с детьми – значимая миссия / Общество

Очередной успех – в сфере работы с подрастающим поколением. Руководитель вязниковского клуба «Патриот» Наталья Проскурина стала лауреатом II степени на традиционном областном конкурсе среди лучших работников в сфере государственной молодёжной политики.


09:21, 28.03.2024 0 комментариев
Важно оградить детей от бед / Общество

Во вторник, 26 марта, состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вязниковского района. Это был серьёзный разговор, направленный на поддержку материнства и детства.


09:15, 28.03.2024 0 комментариев
Помочь тем, кому трудно / Общество

Социальные службы Вязниковского района используют различные практики при взаимодействии с «подопечными». В их числе – распространённая технология «Персональный помощник». Прежде всего, она призвана помочь инвалидам с тяжёлыми ограничениями функций опорно-двигательного аппарата. Благодаря помощникам они получают доступ  к медико-социальной реабилитации, санитарно-гигиеническим услугам, поддерживают здоровье, а порой и включаются в общественную жизнь населённых пунктов.


Архив блога