16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
15:14, 20.10.2020

На границе двух посёлков

/ Общество

Несколько десятков метров, которые очень важны для людей. Так можно сказать про деревянный мост, соединяющий посёлки Никологоры и Приозёрный.

Несколько десятков метров, которые очень важны для людей. Так можно сказать про деревянный мост, соединяющий посёлки Никологоры и Приозёрный. Как стало известно «Маяку», местная администрация планирует отремонтировать его – по заявке жителей.
Два посёлка разделяет овраг, по которому течёт небольшой ручей. Над ним и установлен мост. Местные жители признаются, что, по сути, какой-то особой границы между населёнными пунктами не чувствуют, тем более, что когда-то, десятилетия назад, территория Приозёрного была частью Никологор.
— Мы ходим по мосту ежедневно, чтобы не делать крюк и не шагать по проезжей части. Удобно и взрослым, и детям, которые идут в детский сад и музыкальную школу, — говорит жительница Приозёрного Елена Рынина. – Однако в последнее время мост становится всё более шатким. Поэтому мы обратились к депутату местного Совета Любови Валентиновне Лядовой за помощью. Просим отремонтировать мост, чтобы ходить по нему было безопасно.
Любовь Лядова с земляками согласна. Мост – удобный путь до работы, социальных объектов.
— Неподалёку есть предприятие, в котором трудятся около 80 сотрудников. Действует детский сад на 120 мест. А пенсионеры часто идут по мосту в поликлинику. Короче пути здесь нет, — уверена депутат. — Очень хочется, чтобы ветшающий объект привели в порядок, что я и донесла до администрации. Мне кажется, нас услышали. Вопрос с ремонтом должен быть решён.
Эту информацию корреспонденту газеты подтвердили и в администрации. Первый шаг – провести обследование конструкции и определиться с затратами. Заменить доски несложно, но требуют ремонта и опоры, на которых держится настил.
— По последним данным, в Приозёрном живут 628 человек, связь с Никологорами – постоянная. Мост на самом деле востребован, так что после обследования приступим к обновлению данного объекта, — заверил заместитель главы администрации МО посёлок Никологоры Александр Лебедев. – Надеюсь, погода позволит выполнить восстановительные работы в ближайшее время. В любом случае, ремонтировать будем.
Словом, вопрос сегодня на контроле у депутата и жителей. Обязательно проследит за ситуацией и «Маяк».

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
09:19, 11.04.2024 0 комментариев
На страже закона / Общество

У Вязниковского городского суда – новый председатель.


09:00, 11.04.2024 0 комментариев
От викторин до творчества / Общество

В Вязниках на базе клиентской службы Социального фонда России продолжает действовать новый Центр общения старшего поколения. Земляки часто собираются здесь на различные события, а проходят они согласно афише.


08:52, 11.04.2024 0 комментариев
Работы представили особые мастера / Общество

В Музее песни XX века открылась необычная выставка. На экспозиции собраны произведения, авторами которых стали особые мастера – люди с ментальными нарушениями в возрасте от 6 до 40 лет.


Архив блога