16+
Сообщить новость
Вязниковская общественно-политическая газета Основана в марте 1917 г.
10:04, 22.10.2020

Губернатор поручил департаменту проработать вопрос с ремонтом асфальтового полотна на улице Горького в Вязниках

/ Городская среда

20 октября губернатор Владимир Сипягин посетил Вязниковский район с рабочим визитом. Программа включала совещание на 300-м километре трассы М7 «Волга», где строится масштабная двухуровневая развязка.

Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин во время конструктивного диалога затронул вопрос ремонта дороги на улице Горького в микрорайоне Толмачёво.  Именно по ней осуществлялась доставка песка и на строительство развязки, и ещё раньше — на ремонт  участка автодороги с 300 по 309 километры. В результате асфальтовое покрытие перестало соответствовать нормативам,  на дорогах – серьёзные колеи.

Дорожники пояснили, что изначально транспортная схема не предполагала транзит строительных материалов через город Вязники. Но жизнь рассудила иначе. В итоге  основной объём песка на самом деле пришлось перевозить по городской проезжей части.

Как выяснилось, в смете федеральных дорожников ремонт городских дорог не заложен. Губернатор Владимир Сипягин поддержал доводы руководства Вязниковского района. По его словам, асфальт находится в отвратительном состоянии. Глава региона поручил департаменту дорожного хозяйства и транспорта администрации рассчитать нанесённый дорожниками ущерб и решить, как осуществить финансирование восстановления дорожного покрытия.
К этому вопросу мы обязательно вернёмся на страницах «Маяка».

теги:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме

Архив новостей
16:34, 23.04.2024 0 комментариев
Диалог о благоустройстве / Городская среда

Вязниковцы продолжают прорабатывать концепцию благоустройства Соборной площади и соседних улиц в историческом ядре города.


теги:
09:40, 23.04.2024 0 комментариев
Бюджет – с профицитом / На заседании городского совета

Очередное заседание Совета народных депутатов города Вязники прошло 16 апреля. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с финансовой и имущественной сферой.


08:44, 23.04.2024 0 комментариев
ЖИТЕЛИ УЧАСТВУЮТ В СУББОТНИКАХ / Городская среда

В Вязниковском районе продолжается череда субботников. Не стали исключением минувшие выходные. Земляки активно трудились в разных точках города.


Архив блога